
जेडीयू एमएलसी नीरज कुमार का लालू यादव पर बड़ा हमला, कहीं ये बड़ी बातें
जेडीयू एमएलसी नीरज कुमार ने एक तीर से दो निशाना साधा
जेडीयू एमएलसी नीरज कुमार ने एक तीर से दो निशाना साधा हैं। उन्होंने एक तरफ जहां बिहार में नीतीश कुमार के सुशासन की जमकर तारीफ़ की तो वहीं राजद सुप्रीमो पर भी जमकर कटाक्ष किया है।
उन्होंने लालूवाद विचारधारा पर सवाल पूछते हुए कहा कि एक तरफ जहां नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री के रूप में अपने कार्यों के दम पर समाज के अंतिम पायदान तक सुशासन पहुंचाया। वहीं लालू यादव और राबड़ी देवी ने 15 साल तक बिहार के नसीब में अभिशाप ही दिया हैं।
दरअसल मीडिया से बातचीत करते हुए नीरज ने कहा कि नीतीश कुमार को दिए गए ये पुरस्कार उनके साथ खड़े 12 करोड़ बिहारियों का पुरस्कार है। मुख्यमंत्री को मिला सम्मान यह बताता है कि बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में उनके कार्य ने दुनिया के आर्थिक, सामाजिक विशेषज्ञ को बिहार में बदलाव की बयार ने प्रभावित किया है।
नीरज ने लालू यादव से सवाल पूछा कि क्या पंद्रह साल तक बिहार का अभिशाप बने लालू प्रसाद यादव और महिला मुख्यमंत्री के रूप में राबड़ी देवी बता सकती हैं कि उन्हें दुनिया के किसी संस्थान ने उनके कार्यों के लिए कोई सम्मान या पुरस्कार दिया ?
उन्होंने लालू पर तंज कसते हुए कहा कि सामाजिक न्याय के स्वघोषित पुरोधा क्या बता पाएंगे कि उन्हें खुद के अलावा दुनिया के किन-किन संस्थानों ने अवार्ड/सम्मान से नवाजा है। यह अलग बात है कि उन्हें उनके शासनकाल में किए गए घोटालों की वजह से भारतीय कानून ने IPC के विभिन्न धाराओं से अलंकृत किया है।