TrendingUttar Pradesh

मऊ: सीएम योगी ने 204 करोड़ रुपये की 47 विकास परियोजनाओं का किया लोकार्पण और शिलान्यास

जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्‍यमंत्री योगी ने कहा कि माफिया चाहे जितना भी मजबूत हो,

मऊ: बांदा जेल में बंद माफिया मुख्तार अंसारी के गढ़ कहे जाने वाले मऊ में गुरुवार को सूबे के मुखिया योगी आदित्यनाथ पहुंचे। यहां उन्‍होंने कलक्ट्रेट में आयोजित कार्यक्रम में जनपद को 204 करोड़ रुपये की 47 विकास परियोजनाओं की सौगात दी।

इसके बाद जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्‍यमंत्री योगी ने कहा कि माफिया चाहे जितना भी मजबूत हो, वह कहीं भी छिप जाए, लेकिन उसे पाताल से भी निकालकर कानूनी प्रक्रिया के तहत सजा दिलाएंगे। सरकार की अपराध और जीरो टॉलरेंस पर नीति स्पष्ट है। हम विकास कार्यों में बाधक बनने वालों को छोड़ेंगे नहीं।

ब्रेकिंग : ऋचा और अली फजल ने शादी के डेट का किया खुलासा, जानें कब हैं शादी ?

जल्‍द खोला जाएगा मेडिकल कॉलेज

बिना किसी का नाम लिए सीएम योगी ने कहा कि माफिया और इनके खानदान से पाई-पाई की वसूली की जाएगी। मऊ के विकास का नया इतिहास लिखा जाएगा। विकास, सुरक्षा और बेहतर स्वास्थ्य देना बीजेपी सरकार की गारंटी है। साथ ही उन्‍होंने ये ऐलान भी किया कि जिले में जल्द ही मेडिकल कॉलेज खोला जाएगा।

मुख्यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने कहा कि भारत आज दुनिया का नेतृत्व कर रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में देश आगे बढ़ रहा है। पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे बनने से मऊ और लखनऊ के बीच की दूरी आधी हो गई है। कोरोना महामारी के समय प्रधानमंत्री जी ने देशवासियों को मुफ्त राशन, मुफ्त वैक्सीन दिया था। यही तो नया भारत है। स्वास्थ्य से लेकर सरकार रोजगार तक देने में लगी हुई है। उन्‍होंने कहा कि हमने प्रण लिया है कि उत्‍तर प्रदेश को देश को सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाएंगे। लोगों को विकास के लिए सकारात्मक सोच रखना है। इस दौरान नगर विकास मंत्री एके शर्मा, मधुबन विधायक रामविलास चौहान, विधान परिषद सदस्‍य यसवंत सिंह और भाजपा जिलाध्यक्ष प्रवीण गुप्ता आदि मौजूद रहे।

निर्माणाधीन आवासीय भवनों का किया निरीक्षण

इससे पूर्व सीएम योगी ने मऊ में 204 करोड़ रुपये की 47 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण तथा शिलान्यास किया। मुख्यमंत्री ने जनता से अपील की है कि अपराधियों को सामाजिक व्यवस्था के दायरे से दूर करने में सरकार का साथ दें। हम उनके साथ कदम से कदम मिलाकर चल रहे हैं। जनसभा के बाद उन्‍होंने आइटीआइ और पुलिस लाइन में बने निर्माणाधीन आवासीय भवनों का निरीक्षण भी किया।

Follow Us
Show More

Related Articles

Back to top button
%d bloggers like this: