
बुल्ली बाई ऐप मामले का मुख्य अभियुक्त की हुई गिरफ्तारी
दिल्ली पुलिस की आईएफएसओ स्पेशल सेल ने दावा किया है कि उन्होंने बुल्ली बाई एप मामले के मुक्य आरोपी को पकड़ लिया है। उन्होंने इस आरोपी को असम से गिरफ्तार किया है। दिल्ली पुलिस की इंटेलिजेंस फ्यूजन एंड स्ट्रैटेजिक ऑपरेशन्स यूनिट (AFSO) ने बताया कि उन्होंने मुख्य साजिशकर्ता को असम से गिरफ्तार किया है। इस आरोपी ऐप ने गिटहब पर बुल्ली बाई एप बनाई और बुल्ली बाई का मुख्य ट्विटर हैंडल भी यह ही संभालता था। आरोपी की पहचान नीरज बिश्नोई के रूप में हुई है। जो महज़ 21 साल का है। नीरज बिश्नोई को गिरफ्तार करने के बाद दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल उसे असम से दिल्ली लेकर आई और उसे कोर्ट में पेश किया।
बता दें कि आरोपी नीरज बिश्नोई इंजीनियरिंग द्वितीय वर्ष का छात्र है। पुलिस का दावा है कि इसके लैपटॉप और मोबाइल से फॉरेंसिक सबूत मिले हैं। जिन्हें जांच के लिए भेज दिया गया है। पुलिस गुरुवार दोपहर आरोपी को दिल्ली लेकर पहुंची और कोर्ट में उसे पेश किया। मामले में आगे की जांच जारी है।
बताया जा रहा है कि आरोपी नीरज दिगंबर जोरहाट असम का रहने वाला है। उसने वेल्लोर इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, भोपाल से बीटेक द्वितीय वर्ष(कंप्यूटर साइंस) तक की पढ़ाई की है।
गौरतलब है कि यह ‘बुल्ली बाई एप’ पहले आए ‘सुल्ली डील्स’ जैसा ही मामला है। जिसमें कुछ प्रमुख हस्तियों समेत सैकड़ों मुस्लिम महिलाओं की एडिट की गई तस्वीरें बिना अनुमति के ‘नीलामी’ के लिए रखी गई हैं। एक साल से भी कम समय में दूसरी बार ऐसा मामला सामने आया है। यह पिछले साल विवादों में आए ‘सुल्ली डील्स’ जैसा ही है।