IndiaIndia - World

किसानों व भाजपा पार्टी को लेकर बोले जेपी नड्डा

कृषि कानूनों को लेकर किसान पिछले कई महीनों से राजधानी दिल्ली की सीमा पर प्रदर्शन कर रहे हैं. किसानों का कहना है कि जब तक सरकार तीनों कानूनों को निरस्त नहीं कर देती, हमारा आंदोलन जारी रहेगा. वहीं, केंद्र सरकार इन कानूनों को निरस्त नहीं करने पर अड़ी है। सरकार का कहना है कि कानून किसानों के हित में है, जबकि विपक्षी दल इस मुद्दे पर खाद्य प्रदाताओं को गुमराह कर रहे हैं।

भाजपा की धरती को हिलाना आसान नहीं

ऐसे में एक कार्यक्रम के दौरान भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने किसान आंदोलन पर सरकार का समर्थन किया है. उन्होंने कहा, “सरकार ने इस मुद्दे पर किसानों से बात की है और हम आगे बात करने के लिए तैयार हैं।” जेपी नड्डा का कहना है कि किसानों को मुद्दा बनाकर बीजेपी को किसान आंदोलन के जरिए निशाना बनाया जा रहा है, लेकिन जो ऐसा करने की सोच रहे हैं उन्हें यह भी ध्यान रखना चाहिए कि बीजेपी की जमीन को हिलाना इतना आसान नहीं है.

हमने किसानों के लिए बहुत कुछ किया

बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का कहना है कि किसान नेता के नाम पर कई नेताओं ने देश पर छाप छोड़ी है. फिर भी जब वे सत्ता में आते हैं तो किसानों को भूल जाते हैं। आज तक किसी भी सरकार ने उतना करने के बारे में नहीं सोचा जितना हमारी सरकार ने किया है और किसानों के लिए कर रही है, करना तो दूर की बात है।

विशेष रूप से संसद द्वारा कृषि कानूनों के पारित होने का विरोध किया गया है। इस मुद्दे पर किसानों और सरकार के बीच कई बार बातचीत हुई, लेकिन कोई हल नहीं निकला। मामला फिलहाल सुप्रीम कोर्ट में है, लेकिन किसान इसका विरोध कर रहे हैं। कोर्ट ने सुनवाई के दौरान नाराजगी भी जाहिर की थी। कोर्ट ने कहा, जब मामला कोर्ट में है तो विरोध क्यों। क्या आपको कोर्ट पर भरोसा नहीं है या ये कोर्ट के खिलाफ है? मामले की अगली सुनवाई 21 अक्टूबर को तय की गई है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: