TrendingUttar Pradesh

लखनऊ: अमौसी एयरपोर्ट पर 1.68 करोड़ के सोने के साथ दो गिरफ्तार

लखनऊ आने वाली फ्लाइट संख्या ओवी-797 से उतरे एक यात्री की संदिग्ध हरकतों के कारण उसे पकड़ लिया।

लखनऊ: अमौसी एयरपोर्ट पर कस्टम विभाग की टीम ने बुधवार को यात्री के पास से मस्कट से लाया गया 3149.280 ग्राम सोना बरामद किया। यात्री से पूछताछ के दौरान एयर इंडिया के एक बस चालक को भी पकड़ा गया है, जिससे पूछताछ की जा रही है।
उत्तर प्रदेश-उत्तराखंड के कस्टम कमिश्नर वेद प्रकाश शुक्ला ने बताया कि कस्टम विभाग ने मस्कट से लखनऊ आने वाली फ्लाइट संख्या ओवी-797 से उतरे एक यात्री की संदिग्ध हरकतों के कारण उसे पकड़ लिया।
तलाशी के दौरान उसके पास मिले बैग से लाल और काले टेप से लिपटी 27 सोने की बिस्किट मिलीं। बरामद सोना कुल 3149.280 ग्राम है, जिसकी बाजार में कीमत 1,68,48,648 रुपये आंकी गई है। यात्री से पूछताछ के बाद कस्टम ने एयर इंडिया के एक बस चालक को पकड़ा, जिस पर उसने अपनी मिलीभगत को स्वीकार कर बताया कि उसे बस में यात्री से यह सोना बरामद कर हवाई अड्डे के बाहर तस्करी करना था। यात्री और बस चालक को गिरफ्तार कर उन्हें मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट(आर्थिक अपराध)के समक्ष पेश किया गया। आगे की जांच प्रक्रियाधीन है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: