
Lucknow: महापौर की अपील,स्वच्छता से आयोजित करे बड़े मंगल के भंडारे
मंगल भंडारे करने के लिए महापौर ने कई अपील भी की हैं और योजनाएं भी बनाई हैं।
लखनऊ: जेठ का माह प्रारम्भ हो रहा है और प्रथम बड़ा मंगल(bda mangal) कल यानी 17 मई को है। इसी के मद्देनज़र, महापौर संयुक्ता भाटिया (sanyukta bhatia)ने मंगलमान समिति और नगर निगम(nagar nigam) के अधिकारियों संग बड़े मंगल को लगने वाले भंडारों में स्वच्छता(cleaness) और बड़े मंगल की ब्रांडिंग करने की योजना बनाई है। मंगल भंडारे करने के लिए महापौर ने कई अपील भी की हैं और योजनाएं भी बनाई हैं।
अपर नगर आयुक्त यमुनाधर चौहान नोडल अधिकारी नियुक्त
लखनऊ पहुंचे PM मोदी का सीएम योगी और दोनों डिप्टी सीएम ने किया स्वागत
महापौर द्वारा बताया गया है कि बड़े मंगल का भण्डारा लगाने पर मंगलमान समिति और वेबसाइट को सूचित करें। नगर निगम हर जोन में गाड़ियां लगाएगा जो भंडारा स्थल से लगातार दोना पत्तल उठाएंगे। मंगलमान समिति के लोग भंडारा संचालकों से भंडारा स्थल पर सफाई रखने के लिए संपर्क करेंगे और प्रेरित करेंगे। स्वच्छ भंडारा आयोजन पर महापौर आयोजकों को प्रोत्साहित करेंगी। भंडारा संचालक भंडारे को पंजीकरण कराये तो मुफ्त में नगर निगम से सफाई कराएगा। भण्डारे आयोजको, मंगलमान समिति और नगर निगम से व्यवस्थाएं कराने के लिए अपर नगर आयुक्त यमुनाधर चौहान को नोडल अधिकारी नियुक्त किया गया है। भंडारे के बाद मंगलमान समिति और संबंधित जोन के एसएफआई मिलकर सफाई कराएंगे
महापौर ने बताया कि मंगलमान अभियान अंतर्गत प्रारम्भ किया गया ई -भंडारा कार्यक्रम भी अपनी सेवाएं देता रहेगा जिसके माध्यम से जनजागरण एवं समन्यवय का कार्य किया जायेगा। जो आयोजक चाहें इसके माध्यम से भी अपना संकल्प पूरा कर सकते है। भंडारा एवं ई-भंडारा लगाने वालों के लिए इसका पूरा विवरण मंगलमान की वेबसाइट (www.mangalman.in) पर उपलब्ध है।