
Lakhimpur Kheri Violence: लखीमपुर से लखनऊ पहुचें आक्रोशित किसान, पुलिस की जीप में लगाई आग
लखनऊ: लखीमपुर के घटनाक्रम का असर उत्तर प्रदेश के अन्य जिलों पर भी धीरे-धीरे पड़ रहा है। ऐसा ही नजारा राजधानी लखनऊ में देखने को मिला, जहां कई नेताओं के घरों के सामने कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। वहीं, कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झड़प भी हो रही है।
इसी बीच लखनऊ के गौतम पल्ली थाने के सामने पुलिस की जीप में आग लगा दी गई। आग लगाने वाली पुलिस जीप पूरी तरह जलकर राख हो गई। एक तरफ समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने आग लगा दी। वहीं, सपा कार्यकर्ताओं का कहना है कि पुलिस ने खुद कार में आग लगा दी।
वहीं समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के लखीमपुर खीरी जाने पर रोक लगा दी गई है। अखिलेश अपने घर के सामने बांध पर बैठे हैं। समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौके पर मौजूद थे और उत्तर प्रदेश सरकार के खिलाफ नारे भी लगा रहे थे।
घटना पर समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने कहा कि राज्य सरकार के निर्देश पर सपा आंदोलन को बदनाम करने की कोशिश की जा रही है। पुलिस जीप में लगी आग के पीछे पुलिस कर्मियों का हाथ है। घटना की जांच होनी चाहिए, जिसके लिए यहां पोस्ट किए गए सीसीटीवी फुटेज का भी इस्तेमाल किया जा सकता है। समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज हटते ही सच्चाई सामने आ जाएगी।