
कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते लद्दाख प्रशासन हुआ सख्त, 15 दिनों के लिए स्कूल हुए बंद
जम्मू् : देश भर में एक बार फिर से कोरोना महामारी का खतरा बढने लगा है. इसके चलते लद्दाख में बढ़ते मामलों को देखते हुए लद्दाख प्रशासन ने चिंता व्यक्त की है. इसके साथ ही लेह जिले के सभी विद्यालयों को 4 जुलाई से बंद किये जाने का आदेश दिया है. लेह के सभी विद्यालयों को 15 दिनों के लिए बंद कर दिया गया है.
ये भी पढ़े :- उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम बृजेश पाठक स्वास्थ्य सुविधाओं का किया औचक निरीक्षण, सामने आया ये सच
शुक्रवार को लेह के डिप्टी कमिश्नर श्रीकांत सूसे(Shrikant Sousse) इस सबंध में आदेश जारी करते हुए कहा कि, ”सरकारी व निजी स्कूलों को 4 स्कूलों से विद्यार्थियों को छ़ट्टियां देने आदेश दे रही है। इस संबंध में लद्दाख अटानमस हिल डेवेलपमेंट काउंसिल की बैठक में यह फैसला लिया गया। तय किया कि जिले में कोरोना की चेन को तोड़ने के लिए स्कूलों को 15 दिन के लिए बंद कर लिया जाए।”
ये भी पढ़े :- हिमालयन गद्दी यूनियन ने अपनी मांगे पूरी कराने को लेकर निकाली रैली, सीएम को भेजा ज्ञापन
लद्दाख में सामने आए संक्रमण के इतने मामले
आपको बता दे की इस समय लद्दाख के लेह जिले में कोरोना के मामलों में बढत दर्ज की गयी है। आज लेह जिले में संक्रमण के 7 नए मामले सामने आए। लद्दाख में इस समय कोरोना संक्रमण के सभी 79 मामले लेह जिले में हैं। वहीं कारगिल जिले में कोरोना संक्रमण का कोई मामला नही है। ऐसे में लेह जिले में पर्यटन के सीजन में कोराेना की रोकथाम के लिए सख्त कदम उठाए जा रहे हैं।इससे पहले वीरवार को लेह जिला प्रशासन ने मास्क पहनने को अनिवार्य कर दिया था। मास्क न पहनने वालों को पांच सौ रूपये का जुर्माना किया जाएगा।