Chhattisgarh

सरकार पर किसानों को गुणवत्तापूर्ण जैविक खाद उपलब्ध कराने का आरोप लगा रहे कोमल हुपेंडी

आम आदमी पार्टी की छत्तीसगढ़  प्रदेश अध्यक्ष कोमल हुपेंडी ने कहा कि देश में जैविक खेती को बढ़ावा देने के लिए कई पहल की जा रही हैं। इस क्षेत्र में रासायनिक उर्वरकों और कीटनाशकों के स्थान पर वर्मी कम्पोस्ट के प्रयोग को बढ़ावा देने के साथ-साथ गोमूत्र और अन्य कार्बनिक पदार्थों का व्यापक उपयोग कर मिट्टी की उर्वरता बढ़ाने के लिए कार्य किया जा रहा है।

किसानों के हितों की बात करें तो कांग्रेस सरकार राज्य में किसानों को बिना अनुमति गुणवत्ता वाले जैविक खाद खरीदने के लिए मजबूर कर रही है. उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में कृषि शुरू होने से पहले ही उर्वरक संकट पैदा हो गया था। अभी तक कई समितियों के पास डीएपी, पोटाश आदि का स्टॉक नहीं है। खाद खरीदने वाले किसानों को इधर-उधर जाना पड़ता है।

उन्होंने सरकार से किसानों की सहमति के बिना जैविक खाद की आपूर्ति न करने और सही समय पर सही मूल्य पर यूरिया उपलब्ध कराने का आग्रह किया, अन्यथा इस अन्याय के खिलाफ आम आदमी पार्टी द्वारा एक बड़ा आंदोलन किया जाएगा। निकट भविष्य में किसानों के लिए किया गया

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: