
कर्नाटक हिजाब विवाद : इस तारीख को ‘कर्नाटक बंद’ का किया आह्वान
कर्नाकट में हिजाब बैन को लेकर शुरू हुआ विवाद अब थमने का नाम नहीं ले रहा है। कल यानी मंगलवार को कर्नाटक हाईकोर्ट ने स्कूलों और कॉलेजों में हिजाब पर लगे बैन को हटाने से पूरी तरह से इनकार कर दिया। हाईकोर्ट के इस फैसले की ओवैसी समेत कई मुस्लिम सुमदाय के लोगों ने आलोचना की है। इस बीच खबर आ रही है कि हिजाब पहनने की अनुमति की मांग को लेकर “गुरुवार” को ‘कर्नाटक बंद’ बुलाया गया है।
कर्नाटक हाईकोर्ट के फैसले से नाराज है मुस्लिम नेता
कर्नाटक उच्च न्यायालय के हिजाब को लेकर सुनाये गये फैसले से नाराज मुस्लिम समुदाय के नेताओं ने गुरुवार को ‘कर्नाटक बंद’ का आह्वान किया है। गौरतलब है कि कर्नाटक हिजाब विवाद अब थमने का नाम नहीं ले रहा है।
कई महीनों से यह विवाद जारी है। कल यानी 15 मार्च को कर्नाटक हाईकोर्ट ने इसपर अपना फैसला सुना था, जिसे कई छात्राओं ने सुप्रीम कोर्ट में इस फैसले को चुनौती दे दी है। इस दौरान सुप्रीम कोर्ट हिजाब विवाद पर होली की छुट्टी के बाद ही सुनावाई करेगी। बता दें कि सुप्रीम कोर्ट का कहना है कि वह इस मामले में होली के बाद सुनवाई की तारीख तय करेगा।