
TrendingUttar Pradesh
कानपुर: कार्यवाही, डीपीआरओ ने ग्राम पंचायत अधिकारी को किया निलंबित
ग्राम पंचायत अधिकारी को किया निलंबित
कानपुर देहात में डीपीआरओ ने बड़ी कार्रवाई की है। दरअसल डीपीआरओ को पीएम आवास योजना में अपात्रों का चयन, हैंडपंपों की मरम्मत में सरकारी धन का दुरुपयोग को लेकर लंबे समय से शिकायत मिल रही है।
ग्राम पंचायत अधिकारी को किया निलंबित
वहीं शिकायतों पर डीपीआरओ ने राजपुर ब्लॉक में तैनात ग्राम पंचायत अधिकारी को निलंबित कर दिया है। और मामले में अनुशासनात्मक कार्रवाई के लिए अमरौधा बीडीओ को जांच सौंपी गई है। राजपुर विकासखंड में तैनात ग्राम पंचायत अधिकारी सुधीर कुमार पर आरोप है कि, 4 अप्रैल को डीएम का अनुमोदन होने के बावजूद ग्राम पंचायतों में वित्तीय वर्ष 2021-22 में मनरेगा और राज्य वित्त योजना अंतर्गत कराए गए कामों के सत्यापन के लिए अभिलेख नहीं उपलब्ध कराए गए है। निर्धारित तारीख के बाद भी कार्यों का सत्यापन नहीं कराया गया।
अपात्रों को किया चयन
अमराहट में 2020-21 में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण में कई अपात्रों का चयन किया गया। इतना ही नहीं हैंडपंप मरम्मत और रिबोर के नाम पर सरकारी धनराशि का दुरुपयोग किया गया। ग्राम पंचायत गौहानी बांगर में काफी समय से निर्माणाधीन पंचायत भवन के कार्य को अभी तक पूरा नहीं किया गया है। इन सब कमियों को लेकर ब्लॉक के प्रधानों ने ग्राम पंचायत अधिकारी की मनमानी से परेशान होकर बीडीओ के माध्यम से डीएम को शिकायती पत्र भी भेजे थे।