![](/wp-content/uploads/2021/07/SOREN-1.jpg)
मंत्री के आवास पर CM सोरेन ने खुद पहुंच कर सौंपा प्रभार, मंत्री ने कहा- कभी कर्ज नहीं उतार पाउंगा
बुधवार को झारखंड सरकार में मंत्री जगरनाथ महतो को कोरोना संक्रमण और लंग्स ट्रांसप्लांटेशन से पूरी तरह स्वस्थ होने के बाद शिक्षा और उत्पाद विभाग का प्रभार सौंप दिया गया है।
बुधवार को झारखंड सरकार में मंत्री जगरनाथ महतो को कोरोना संक्रमण और लंग्स ट्रांसप्लांटेशन से पूरी तरह स्वस्थ होने के बाद शिक्षा और उत्पाद विभाग का प्रभार सौंप दिया गया है। CM हेमंत सोरेन ने खुद मंत्री के आवास पर पहुंच कर उन्हें प्रभार सौंपा। इस दौरान मंत्री भावुक हो गए।
प्रभार मिलने के बाद मंत्री ने कहा कि वह कभी भी CM हेमंत सोरेन का कर्ज नहीं उतार पाएंगे। CM उनके स्वास्थ्य की लगातार निगरानी रख रहे थे। जब पूरी तरह स्वस्थ हो गए तब उन्हें ये जिम्मेदारी दी गई।
शिक्षा मंत्री 28 सितंबर को कोरोना से संक्रमित हो गए थे। इसमें उनका लंग्स पूरी तरह डैमेज हो गया था। 10 नवंबर को उनका लंग्स ट्रांसप्लांट किया गया था। 14 जून को पूरी तरह स्वस्थ होने के बाद वह चेन्नई से झारखंड लौटे थे।
पारा शिक्षकों के हित में पहला फैसला
चार्ज वापस मिलते ही शिक्षा मंत्री एक्शन में आ गए हैं। उन्होंने विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक शुरू कर दी है। पहला फैसला वह पारा शिक्षकों के हित में ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे पारा शिक्षकों के कल्याण कोष के गठन में आने वाले रोड़ों को दूर करेंगे। इसके लिए उन्होंने शिक्षा सचिव को इस मामले की फाइल लेकर अपने आवास पर तलब की है।
शिक्षा मंत्री के बीमार होने से वापस प्रभार मिलने तक की टाइमलाइन
- 28 सितंबर 2020 को कोरोना पॉजिटिव हुए थे जगरनाथ महतो
- 30 सितंबर को बेहतर इलाज के लिए रिम्स से मेडिका शिफ्ट कराया गया
- 19 अक्टूबर को उन्हें एयर एंबुलेंस के जरिये रांची से चेन्नई ले जाया गया
- 10 नवंबर को उनका लंग्स ट्रांसप्लांट किया गया
- 9 फरवरी को रिकवर होने के बाद मिली थी उन्हें हॉस्पिटल से छुट्टी
- तबीयत गड़बड़ होने पर दोबारा किया गया था ह़ॉस्पिटल में एडमिट
- 14 जून को पूरी तरह स्वस्थ होने के बाद चेन्नई से रांची लाया गया
- 28 जुलाई को मंत्री को वापस शिक्षा और उत्पाद विभाग का प्रभार मिला