Sports

IND vs SA T20: टीम इंडिया ने साउथ अफ्रीका को दिया 149 रनो का लक्ष्य…

भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच कटक में टी20 सीरीज का दूसरा मैच खेला जा रहा है. इस मैच में टीम इंडिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 149 रन का लक्ष्य दिया है. टीम इंडिया के लिए श्रेयस अय्यर और ईशान किशन ने उपयोगी पारियां खेलीं। जबकि अंत में दिनेश कार्तिक ने जोरदार बल्लेबाजी करते हुए 30 रन बनाए. दक्षिण अफ्रीका के लिए कगिसो रबाडा ने खतरनाक गेंदबाजी की।

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया की शुरुआत खराब रही. भारत का पहला विकेट पहले ही ओवर में गिरा। पांचवीं गेंद पर दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज कैगिसो रबाडा ने ऋतुराज गायकवाड़ को पवेलियन भेजा. वह सिर्फ 1 रन पर आउट हो गए। जबकि सलामी बल्लेबाज ईशान किशन ने उपयोगी पारी खेली. उन्होंने 21 गेंदों का सामना करते हुए 3 छक्कों और 2 चौकों की मदद से 43 रन बनाए। श्रेयस अय्यर ने भी अहम योगदान दिया। उन्होंने 35 गेंदों में 40 रन बनाए। अय्यर ने दो चौके और दो छक्के लगाए।

कप्तान ऋषभ पंत कुछ खास नहीं कर पाए। वह महज 5 रन पर आउट हो गए। ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या ने बल्ले से अच्छा प्रदर्शन नहीं किया। उन्होंने 12 गेंदों का सामना किया और एक चौके की मदद से 9 रन बनाए। इसी तरह अक्षर पटेल महज 10 रन पर आउट हो गए। उन्होंने 11 गेंदों में चौका लगाया।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: