India Rise Special

Himachal: DGP ने CM को सौंपी कुल्‍लू थप्‍पड़ कांड मामले की दोनों जांच रिपोर्ट

हिमाचल (Himachal) में कुल्लू थप्पड़ व लात प्रकरण मामले की जांच रिपोर्ट DGP संजय कुंडू ने सीएम जयराम ठाकुर (CM Jairam Thakur) को सौंप दी है।सेंट्रल रेंज मंडी के डीआईजी मधुसूदन (DIG Madhusudan) ने घटना की प्रारंभिक जांच की थी। वीवीआईपी सुरक्षा में तकनीकी पहलुओं की जांच के लिए एडीजीपी कानून व्यवस्था अशोक तिवारी की अध्यक्षता में कमेटी गठित की गई थी।

इस कमेटी ने भी अपने रिपोर्ट डीजीपी को सौंप दी है। डीजीपी ने दोनों रिपोर्ट सरकार को सौंपी हैं। 23 जून को नितिन गडकरी के कुल्‍लू दौरे के दौरान एसपी और मुख्‍यमंत्री के सुरक्षा अधिकारी के बीच झड़प हो गई थी। इस मामले के बाद प्रदेश पुलिस सहित सरकार की भी काफी फजीहत हुई थी।

आरोप है कि प्रोटोकोल व सीएम के काफ‍िले में अव्‍यवस्‍था को लेकर उनके सुरक्षा प्रभारी की एसपी कुल्‍लू से बहस हो गई। इस पर एसपी कुल्‍लू ने सीएम के सुरक्षा प्रभारी को थप्‍पड़ जड़ दिया। इस सब के बीच सीएम के निजी सुरक्षा अधिकारी बलवंत सिंह भी वहां पहुंच गए व उन्‍होंने एसपी को लात मारना शुरू कर दिया।

इस पूरे मामले का वीडियो घटना के कुछ देर बाद ही इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो गया था। फेसबुक व टविटर पर भी लोगों ने इस घटना की बेहद निंदा की थी। मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए सरकार तीनों अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई कर सकती है। बताया जा रहा है तीनों अधिकारियों को चार्जशीट भी किया जा सकता है।

फ‍िलहाल पुलिस ने एसपी कुल्‍लू गौरव सिंह और सीएम के निजी सुरक्षा अधिकारी बलवंत सूद को निलंबित कर दिया है। वहीं, सीएम के सुरक्षा प्रभारी बृजेश सिंह को पुलिस मुख्‍यालय भेज दिया है। डीजीपी संजय कुंडू ने इस प्रकरण के बाद तुरंत तीनों अधिकारियों को जबरन छुट्टी पर भेज दिया था। अब मुख्‍यमंत्री जयराम ठाकुर दोनों जांच रिपोर्ट को देखने के बाद एक्‍शन लेंगे।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: