India Rise Special

हरियाणा में भीषण गर्मी का कहर, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

करनाल। मई माह का दूसरा पखवाड़ा शुरू हो गया है, जिसके साथ मौसम में परिवर्तन होता है. लेकिन हरियाणा(Haryana) में अभी भी गर्मी अपना कहर बरपा रही है. उसकी शुरूआत हो चुकी है। गुरूवार को हरियाणा के करनाल का अधिकतम तापमान 42.0 डिग्री सेल्सियस के पार हो गया। अब हीट वेव परेशान करेगी। इस समय जो मौसमी परिस्थितियां बनी हुई हैं, उसके मुताबिक अभी राहत के भी कोई आसार नजर नहीं आ रहे हैं।

ये भी पढ़े :- हिसार में शुरू किया गया बंदर पकड़ो अभियान, मंडल कमिश्नर के आवास के बाहर लगाया गया पिजड़ा

इस समय कोई मौसम प्रणाली नहीं होने के कारण, हरियाणा, दिल्ली आने वाले दिनों में बढ़ते तापमान के साथ कुछ शुष्क मौसम की स्थिति देखने के लिए तैयार है। वास्तव में, हरियाणा, दिल्ली और एनसीआर क्षेत्र में अधिकतम वृद्धि पहले ही शुरू हो गई है। दिल्ली की बात की जाए तो कल जाफरपुर में 44 डिग्री, मुंगेशपुर में 45.2 डिग्री, नजफरगढ़ में 44.9 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।

ये भी पढ़े :- नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग मामला : प्रवर्तन निदेशालय ने राहुल गांधी को दूसरी बार भेजा समन

अब भी, अधिकतम उच्च स्तर पर बना रहेगा। हवाएं तेज होंगी जिससे लू की स्थिति देखने को मिल सकती है। मौसम गर्म और शुष्क बना रहेगा, जो दिल्लीवासियों के लिए मुश्किल होगा। इसके अलावा, दृष्टि में कोई बारिश नहीं होने की वजह से मौसम गर्म और थोड़ा असहनीय हो जाएगा।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: