TrendingUttar Pradesh

गोरखपुर: सीएम योगी ने किया राजर्षि टंडन मुक्त विश्वविद्यालय के गोरखपुर क्षेत्रीय भवन का शिलान्यास

रजत जयंती समारोह बनाएगा तब तक गोरखपुर के क्षेत्रीय केंद्र का भवन बनकर तैयार हो जाएगा।

गोरखपुर: अपने दो दिवसीय दौरे पर गोरखपुर9gorakhpur) गया मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ(yogi adityanath) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में लागू हुई राष्ट्रीय शिक्षा नीति (shiksha niti)की प्रशंसा काबिले तारीफ है। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि एक साथ 2 डिग्री लेने की सुविधा युवाओं के लिए वरदान है। मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे विश्वविद्यालय को न केवल महत्व भाग बल्कि बीते 2 वर्षों में उसकी महत्ता को भी सभी ने स्वीकार किया। विदेशी दौरे के पहले दिन राजश्री टंडन मुक्त विश्वविद्यालय के गोरखपुर क्षेत्रीय भवन का शिलान्यास करने के साथ संत कबीर नगर के मगहर गीता प्रथम राष्ट्रपति के आगमन को लेकर तैयारियों का निरीक्षण भी किया।

जयंत चौधरी ने राज्यसभा के लिए किया नामांकन

इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रधानमंत्री के स्कूल में एडमिशन की वजह से आज प्रदेश के युवा पर पहुंच रही है बल्कि सोलन का आधार। इस मिशन को आगे बढ़ाने के लिए मुक्त विश्वविद्यालय उपयोगी साबित हो सकते हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जब अगले वर्ष अपनी स्थापना का रजत जयंती समारोह बनाएगा तब तक गोरखपुर के क्षेत्रीय केंद्र का भवन बनकर तैयार हो जाएगा।

राजधानी दिल्ली के द्वारका की एक बिल्डिंग के पार्किंग में लगी भयंकर आग, पांच लोग बुरी तरह से झुलसे

मुख्यमंत्री ने कहा कि जिस महापुरुष के नाम पर इस विश्वविद्यालय का नाम है वहां राजश्री टंडन स्वतंत्र आंदोलन के अग्रणी पंक्ति में शामिल रहे।राजश्री टंडन की स्मृतियों को नमन करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हिंदी के आनंद उपासक राशि टंडन आजादी के बाद भी समाज सेवा और शिक्षा के प्रसार के लिए समर्पित रहे।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: