पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कांग्रेस पंजाब के मुख्यमंत्री के चेहरे पर जताई नाराजगी
पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कहा कि घर में एक चौधरी है, जहां चौधरी अधिक हैं, वहां परेशानी है। यह स्वाभाविक है कि केवल एक ही व्यक्ति नेतृत्व करेगा। जब हम नेतृत्व की बात करते हैं तो यह केवल मुख्यमंत्रियों तक ही सीमित नहीं है, यह एक टीम है। यह पूछे जाने पर कि क्या सीएम चन्नी, सिद्धू और उनके नाम (जाखड़) पर पार्टी के मुख्यमंत्री पद के चेहरे के रूप में चर्चा हो रही है, जाखड़ ने यह कहा।
पंजाब में कांग्रेस के सीएम के चेहरे पर सुनील जाखड़ ने कहा, ”आलाकमान ने जो फैसला लिया है वह स्वीकार्य है, लेकिन अगर उनका वोट लिया जाता है तो चरणजीत सिंह चन्नी को मौका दिया गया है। उन्हें समय दिया जाना चाहिए।” काम कर सकते हैं। बढ़ा चल लोगों ने 4 महीने में उनका अच्छा काम देखा है।
बता दें, मुख्यमंत्री के चेहरे को लेकर चल रही बड़बड़ाहट में सुनील जाखड़ का दर्द बिखर गया। अबोहर विधानसभा क्षेत्र में अपने भतीजे संदीप जाखड़ के प्रचार के दौरान सुनील जाखड़ ने कहा कि कैप्टन अमरिंदर सिंह को जब मुख्यमंत्री पद से हटाया गया तो वह विधायकों की पहली पसंद थे। उन्हें 42 विधायकों का समर्थन मिला, जबकि सुखजिंदर सिंह रंधावा को 16 वोट और चरणजीत चन्नी को सिर्फ दो वोट मिले।