PoliticsTrending

AMU के पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष सलमान इम्तियाज ने थामा कांग्रेस का दामन

विवेक बंसल और जिला अध्यक्ष ठाकुर संतोष सिंह ने सलमान इम्तियाज को पार्टी में

अलीगढ़: उत्तर प्रदेश में आगामी होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले एक दूसरे दलों के नेताओं का लगातार पाला बदलने का सिलसिला जारी है। अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के पूर्व छात्रसंघ अध्यक्ष सलमान इम्तियाज ने आज कांग्रेस की सदस्यता ली। बता दें कि कांग्रेस के हरियाणा प्रभारी विवेक बंसल ने सलमान इम्तियाज को कांग्रेस पार्ट में शामिल कराया । जानकारी के मुताबिक सलमान इतिहास शहर के कद्दावर छात्र नेता रहे वही वह अब छात्र नेता से पहली बार राजनीति की शुरुआत कांग्रेस पार्टी से कर रहे हैं।

गौरतलब है कि आज अलीगढ़ के जिला कार्यालय में कांग्रेस के हरियाणा प्रभारी विवेक बंसल और जिला अध्यक्ष ठाकुर संतोष सिंह ने सलमान इम्तियाज को पार्टी में शामिल कराया। पार्टी में शामिल होते ही विवेक बंसल ने बताया कि सलमान इम्तियाज और उनके कार्य में के शामिल होने से पार्टी को अलीगढ़ में काफी मजबूती मिलेगी ।

आपको बता दें कि उन्होंने कहा कि कांग्रेस एक राजनीतिक दल ही नहीं बल्कि एक विचारधारा है और उस विचारधारा के अनुरूप इस पार्टी में किसी भी जात धर्म का सहयोगी हो सब को पर्याप्त सम्मान दिया जाता है। सलमान इम्तियाज ने कहा कि मैं चाहे कहीं भी रहा हूं लेकिन वर्तमान समय में देश की सामाजिक परिस्थितियों व भाजपा सरकार के लोकतांत्रिक विचारों को देखते हुए मैंने अपना राजनीतिक कार्य क्षेत्र कांग्रेस को ही मानना उचित समझा।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: