India - Worldworld

फ्रांस में कोरोना की पांचवीं लहर, स्वास्थ्य मंत्री ने देशवासियों से कही ये बात

फ्रांस । फ्रांस में एक बार फिर कोरोना का प्रकोप देंखने को मिल रहा है। अनुमान लगाया जा रहा है कि देश मे कोरोना की पांचवी लहर जल्द ही आने वाली है। जिससे सभी को सावधान व सर्तक रहने की बात कही है।

 

कोरोना के बढ़ते  मामलों को देखते हुए फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्री ओलिवियर वेरन ने कहा है कि, ” पांचवीं लहर पहले से कहीं ज्यादा खतरनाक साबित हो सकती है। ओलिवियर वेरन ने कहा है कि पांचवीं लहर से बचने का एकमात्र उपाय यह है कि हम लगातार कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करते रहें।”

 

इसके आगे बोलते हुए फ्रांस के स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि, “देश में कोरोना महामारी का कहर अभी समाप्त नहीं हुआ है, इसलिए लोगों को बेहद सर्तक रहने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि इस समय हम बेहद नाजुक मोड़ पर खड़े हैं। इसलिए लापरवाही से बचें। हम लोगों से अपील करते हैं कि वे कोरोना के नियमों का पालन करें।

फ्रांस में कोरोना के 11883 नए मामले

गौरतलब है कि फ्रांस में  बुधवार को कोरोना के 11883 नए मामले दर्ज किए गए है। ये लगातार दूसरा दिन था, जब देश में कोरोना के 10 हजार से ज्यादा मामले दर्ज किए गए। फ्रांस में अब तक कोरोना संक्रमितो का आंकड़ा  73 लाख 46 हजार दर्ज किया गया हैं। कोरोना की वजह से देश में 1 लाख 19 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है।

 

 

 

 

 

 

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: