India Rise Special

खत्म होगा चंडीगढ़ बॉर्डर पर किसानों का मार्च, सीएम से सहमत

पंजाब में किसानों का आंदोलन थमने का नाम नहीं ले रहा है। मुख्यमंत्री भगवंत मान (Bhagwant Mann)और आंदोलनकारी किसानों के प्रतिनिधियों के बीच बातचीत खत्म हो गई है। सरकार और किसानों के बीच समझौता हो गया है और अब किसान चंडीगढ़-मोहाली सीमा पर अपना मार्च समाप्त करेंगे।

Also read – फिल्म ”पृथ्वीराज चौहान” सामने आई पहली झलक, फैन्स ने दिया ये रिएक्सन

इससे पहले मंगलवार को चंडीगढ़-मोहाली सीमा पर किसानों ने दिल्ली सीमा की तरह मार्च निकाला। चंडीगढ़-मोहाली सीमा पर किसानों ने स्थायी मोर्चा बना लिया है। उधर, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान (Bhagwant Mann) ने किसान नेताओं से चर्चा की। भगवंत मान (Bhagwant Mann)चर्चा के लिए चंडीगढ़ के पंजाब भवन पहुंचे। मुख्यमंत्री की किसानों के साथ बैठक में समझौता हुआ। इसके बाद कहा जा रहा है कि किसान संघ चंडीगढ़-मोहाली बॉर्डर से अपना मार्च खत्म करेगा.

सरकार ने मानी किसानो की बात

मालूम हो कि (Bhagwant Mann) ने किसानों की 13 में से 12 मांगों को मान लिया गया है. इससे पहले किसान ट्रैक्टर लेकर चंडीगढ़-मोहाली सीमा पर पहुंच चुके हैं। वह वास्तव में एक ट्रैक्टर को चंडीगढ़ ले जाना चाहता था। बॉर्डर सील करने के बाद वे धरना देने लगे। किसानों की हड़ताल से चंडीगढ़ और मोहाली के बीच यातायात प्रभावित हुआ है। किसानों ने धरना स्थल पर लंगर भी लगाया। किसान सड़क पर लंगर डालने में लगे नजर आए।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: