
काबुल में टी20 मैच के दौरान धमाका, कई दिग्गज क्रिकेटर मैदान में
शापगीज़ा टी20 (टी20) क्रिकेट लीग अफगानिस्तान में तालिबान शासन के तहत भारतीय आईपीएल की तर्ज पर काबुल अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेली जाती है।
World News: शापगीज़ा टी20 (टी20) क्रिकेट लीग अफगानिस्तान में तालिबान शासन के तहत भारतीय आईपीएल की तर्ज पर काबुल अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेली जाती है। इस लीग के शुक्रवार के मैच में पामीर जाल्मी और बैंड-ए-आमिर ड्रैगन्स की टीमें आमने-सामने थीं।
इस मैच में अफगानिस्तान के लिए वर्ल्ड कप खेलने वाले कई खिलाड़ियों ने भी हिस्सा लिया। इसी दौरान एक अज्ञात व्यक्ति ने ग्रेनेड फेंका, जिससे चार दर्शक घायल हो गए। विस्फोट के बाद दोनों टीमों के खिलाड़ियों को बंकर के अंदर ले जाया गया। बताया जा रहा है कि कोई गंभीर रूप से घायल हो गया। अभी तक किसी ने भी इस विस्फोट की जिम्मेदारी नहीं ली है।
Also read – दो सालों बाद राजस्थान में हुई छात्रसंघ चुनाव को घोषणा, 26 अगस्त को किया जाएगा मतदान, जानिये कब होगी मतगणना ?
काबुल पुलिस के प्रवक्ता खालिद जादरान ने भी विस्फोट की पुष्टि की और कहा कि यह किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा फेंके गए ग्रेनेड के कारण हुआ। मैच के दौरान विस्फोट से स्टेडियम में हड़कंप मच गया। दर्शक भी सुरक्षा के लिए दौड़ते देखे गए। विस्फोट के बाद मची अफरा-तफरी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. खबरों के मुताबिक हमले के वक्त यूएन के अधिकारी भी स्टेडियम में मौजूद थे। विस्फोट के कारण मैच भी एक घंटे के लिए रोक दिया गया। पुलिस की हरी झंडी के बाद फिर से झड़प शुरू हो गई। विशेष रूप से, शापागीज़ा टी 20 क्रिकेट लीग की शुरुआत अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने 2013 में की थी।