
यूपी के कई जिलों में ग्राम प्रधान पद के लिए मतगणना जारी
यूपी के सीतापुर व बाराबंकी सहित कई जिलों में ग्राम प्रधान पद के लिए हुई वोटिंग की मतगणना जारी है। सीतापुर में जिले के पांच ब्लॉकों में मतगणना हो रही है। जिले की 5 ब्लॉक की 9 ग्राम पंचायतों में 9 मई को पुनर्मतदान कराया गया था। संबंधित पीठासीन अधिकारियों द्वारा मत पेटिकाएं ब्लॉक मुख्यालय पर स्थित स्ट्रांग रूम में जमा की गई थी।
यह भी पढ़ें : प्रधानों का टल गया शपथ ग्रहण समारोह, जानें कब होगा
इन मतपेटिकाओं को मंगलवार को सुबह 8:00 बजे से निकालने का कार्य आरओ के द्वारा शुरू कराया गया। मतगणना के लिए निर्धारित की गई टेबल पर मतगणना कार्य सुचारू रूप से प्रारंभ किया गया है। मतगणना जारी है।

उत्तर प्रदेश के 34 जिलों में ग्राम पंचायत प्रधान पद के उम्मीदवारों के निधन की वजह से निर्वाचन स्थगित किया गया था, जिसके लिए रविवार को शांतिपूर्ण ढंग से मतदान संपन्न हो गया. आधिकारिक जानकारी के अनुसार, राज्य में प्रधान पद के 114 पदों के लिए रविवार को वोट डाले गये और मतगणना आज हो रही है।
यह भी पढ़े : लखनऊ: आजम खां के फेफड़ों में फैला गंभीर संक्रमण
राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा रविवार को जारी बयान के अनुसार, प्रधान ग्राम पंचायत पद के उम्मीदवारों के निधन के कारण संबंधित ग्राम पंचायतों में निर्वाचन रद्द कर दिया गया था. नौ मई को ग्राम पंचायत प्रधान के 114 पदों के निर्वाचन के लिए शांतिपूर्ण ढंग से मतदान संपन्न हो गया. कौशांबी से मिली खबर के मुताबिक, जिले में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में प्रधान पद के प्रत्याशियों की मौत के बाद स्थगित हुए चुनाव में आज जिले के चार विकास खंडों की पांच ग्राम पंचायतों में पुनर्मतदान हुआ. जिला निर्वाचन अधिकारी/जिलाधिकारी अमित कुमार सिंह ने बताया कि मतदान शांतिपूर्ण रहा और 69.5 प्रतिशत मतदान हुआ है.