Uttar Pradesh

सीएम योगी ने मेरठ में जाना कोरोना संक्रमण का हाल

मेरठ कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंडल स्तरीय दौरा करने का फैसला लिया है। इसी क्रम में आज मेरठ दौरे पर रहे। शाम पांच बजे तक वह मेरठ में रहे। पुलिस लाइन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का हेलीकॉप्टर उतरा, जिसके बाद वह कार से कलेक्ट्रेट के कोविड कमांड कंट्रोल रूम पहुंचे।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार शाम 3:30 बजे हेलीकॉप्टर से मेरठ पुलिस लाइन पहुंचे। जहां मुख्यमंत्री की सुरक्षा को लेकर सुरक्षा के चाक-चौबंद किए गए थे। हेलीपैड और पुलिस लाइन में बाहरी लोगों का आवागमन पूरी तरीके से बंद कर दिया गया था। 

पुलिस लाइन में हेलीपैड के आसपास सुरक्षा को लेकर एटीएस व स्पेशल कमांडो तैनात किए गए थे। सुरक्षा की जिम्मेदारी खुद एसएसपी देख रहे थे। वही पुलिस लाइन से लेकर सर्किट हाउस, कलेक्ट्रेट व कमिश्नरी सभागार तक पीएसी और अन्य भारी संख्या में फोर्स लगाया गया था। पुलिस लाइन हेलीपैड से मुख्यमंत्री का काफिला कार से पहुंचा।

यह भी पढ़ें : यूपी में कम हुई मरीजों की संख्या, 10,682 नए मामले सामने आए 

कोविड कमांड सेंटर पहुंचे सीएम
मुख्यमंत्री ने कलेक्ट्रेट में पहुंचकर जिले के कोविड कमांड सेंटर का भी निरीक्षण किया। जहां जिलाधिकारी व कमिश्नर सुरेंद्र सिंह से पूरे जिले के कोविड अस्पताल के बारे में बातचीत की। साथ ही मरीजों के बारे में और उन्हें मिल रहे चिकित्सा व्यवस्था के बारे में भी स्वास्थ विभाग के अधिकारियों से जानकारी ली। पूरे जिले में जहां-जहां सीसीटीवी कैमरे हैं वहां कोविड कमांड सेंटर से उन्हें जोड़ा गया था। 

पुलिस कोविड अस्पताल भी यहीं से देखा 
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पुलिस लाइन स्थित पुलिस कोविड अस्पताल भी कमांड सेंटर से देखा। जहां पुलिस अधिकारियों से बातचीत की। यह पुलिस का प्रदेश में पहला पुलिस कोविड अस्पताल है। जिसमें 30 बेड की व्यवस्था है। और यह लेवल 2 का बनाया गया है। इसमें पुलिस लाइन अस्पताल व अन्य सरकारी अस्पताल के सरकारी डॉक्टर कोरोना का इलाज कर रहे हैं। इससे पहले पुलिसकर्मियों को दिन या रात में अन्य अस्पतालों में भर्ती होना पड़ता था। 

महामारी से मजबूती के साथ लड़ रहा यूपी : सीएम योगी
मेरठ में सीएम योगी ने मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए कहा कि कोरोना महामारी से यूपी मजबूती के साथ लड़ रहा है। उन्होंने कहा कि  ‘थ्री टी’ यानी टेस्ट ट्रैक और ट्रीट पर ध्यान देना होगा। शासन प्रशासन के अधिकारियों जनप्रतिनिधियों और कोरोना वारियर्स ने मेहनत से काम किया है। पिछले 15 दिनों में 1 लाख 45 हजार सक्रिय केस कम हुए हैं।
 
कहा कि यूपी में साढ़े चार करोड़ टेस्ट  हो चुके हैं। यूपी अब तक देश में सर्वाधिक कोरोना टेस्ट करने वाला राज्य बन गया है। कहा कि सरप्लस ऑक्सीजन की सप्लाई, मेरठ मंडल में 35 ऑक्सीजन प्लांट लगाने की तैयारी चल रही है। अकेले मेरठ में दस ऑक्सीजन प्लांट बनाने की तैयारी चल रही है। 

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: