
लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को पार्टी कार्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया। इसमें सपा के राष्ट्रीय सचिव राजीव राय भी मौजूद रहे। बता दें कि शनिवार को इनकम टैक्स विभाग की टीम ने इनके आवास पर छापा मारा था।
इस प्रेस वार्ता में मौजूद सपा के राष्ट्रीय सचिव राजीव राय ने भी अपनी बात रखते हुए भाजपा सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि, कल सुबह सात बजे नेता के भेष में डिप्टी कमिश्नर इनकम टैक्स अधिकारियों के साथ घर में घुस गए। बंगलोर के सभी संस्थानों में जांच चल रही। जांच के दौरान कई ऐसी बातें पूछीं, जो हमने फोन पर बात की थीं। मेरे परिवार को बंधक बनाया गया। उन्हें टॉर्चर करते रहे। बार-बार अधिकारियों को कहीं से फोन आ रहा था। आयकर विभाग टीम की जांच में पांच लोगों के 76,600 रुपये मिले। इसमें मेरे 17,600 रुपये थे।
हमारी जाति पसंद नहीं करते सीएम: राजीव राय
राजीव राय ने कहा, मैं उस जाति से आता हूं, जिसे मुख्यमंत्री नहीं बनने दिया गया। एक को डिप्टी सीएम बनने नहीं दिया। मैं उस जाति से आता हूं, जिसको योगी पसंद नहीं करते। उन्होंने आह्वान करते हुए कहा कि, मनोज सिन्हा, ए के शर्मा, राजीव राय के समाज के लोग कब जागोगे। उन्होंने कहा, कोरोना के दौरान अन्नपूर्णा बैंक बनाकर हमने लोगों की मदद की। मलेशिया से 15 बच्चों को वापस मऊ ले आया था। हम मदद करते हैं, वो फोटो खिंचाते हैं।