
झारखंड में जलवायु परिवर्तन, गर्मी से मिली राहत, 5 मई तक बारिश के आसार
झारखंड की राजधानी रांची और हजारीबाग समेत कई जिलों में आज मौसम ने करवट ली. इसलिए चिलचिलाती धूप से लोगों ने राहत की सांस ली। भीषण गर्मी के बाद रांची में आसमान में बादल छाए रहे.
इसलिए नागरिकों को धूप से राहत मिली है। जलवायु परिवर्तन के कारण हजारीबाग जिले में भारी बारिश हुई। मौसम विभाग ने पांच मई तक आसमान में आंशिक रूप से बादल छाए रहने की संभावना जताई है। आंधी और तेज हवा के साथ बारिश होने की संभावना है।
झारखंड, रांची, बोकारो, चतरा, गुमला, खूंटी, सिमडेगा, पश्चिमी सिंहभूम, पूर्वी सिंहभूम, लातेहार, पलामू, सरायकेला-खरसावां, धनबाद, गिरिडीह, जामताड़ा, रामगढ़, कोडरमा और हजारीबाग जिलों में शनिवार को बारिश हुई. बारिश की संभावना।
इस दौरान तेज हवाएं चलने की भी संभावना है। मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है। इस क्षेत्र में कुछ ही देर में बारिश होने की संभावना है। कुछ जगहों पर 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल सकती हैं।