
छत्तीसगढ़ : रायपुर में मछली कारोबारी के कार्यालय से 30 लाख की हुई चोरी
राजधानी रायपुर में बड़ी चोरी का मामला सामने आया है। मछली कारोबारी के आफिस से करीब 30 लाख रुपये चोरी होने की बात कही जा रही है। माना इलाके में स्थित एमएम फिश कंपनी के ऑफिस में चोरी की वारदात हुई है। दुकान में रखे कैश पेटी समेत 30 लाख रुपए नकदी की चोरी हुई है। फारेंसिक जांच की टीम, साइबर सेल और माना थाना समेत पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं।

कंपनी के मालिक स्वप्न मंडल ने पुलिस को चोरी की जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि दुकान में रखे कैश पेटी समेत 30 लाख रुपए नकदी की गायब हो गई। माना पुलिस थाना प्रभारी दुर्गेश रावटे ने बताया कि माना इलाके के एमएम फिश कंपनी के ऑफिस से 30 लाख रुपए नकद की चोरी हुई है। फिश कंपनी के संचालक स्वप्न मंडल ने इसकी सूचना पुलिस को दी है।
यह भी पढ़ें : उत्तराखंड: तीर्थनगरी में 862 लोगों की कोविड-19 जांच, 87 लोग संक्रमित
अज्ञात चोरों ने ऑफिस के मुख्य दरवाजे का ताला तोड़कर आलमारी में रखें कैश पेटी से 30 लाख रुपए पार कर दिया है। पुलिस को सूचना मिलते ही माना थाना पुलिस, एफएसएल और साइबर सेल की टीम मौके पर पहुंचकर जांच कर रही है। कंपनी के संचालक स्वप्न मंडल से प्रारंभिक पूछताछ जारी है। आस-पास के सीसीटीवी फुटेज भी देखें जा रहे हैं।
वहीं सिविल लाइन पुलिस थाना प्रभारी आरके मिश्रा ने बताया कि जारी नोटिस में चार बिंदुओं पर पूर्व मुख्यमंत्री डा.रमन सिंह पूछताछ करने की जानकारी दी गई है। गौरतलब है कि एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष आकाश शर्मा ने लिखित शिकायत में एआईसीसी, अनुसंधान विभाग के लेटरहेड को जाली बनाने और उस पर झूठी और मनगढ़ंत सामाग्री इंटरनेट मीडिया पर साझा करने का आरोप डा.रमन सिंह और राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा पर लगाया था।