India Rise Special

बीएल संतोष : सोशल मीडिया के जरिए बनाएं सकारात्मक माहौल

देहरादून : भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव बीएल संतोष ने पार्टी के सोशल मीडिया स्वयंसेवकों से सोशल मीडिया के माध्यम से समाज में सकारात्मक माहौल बनाने का आह्वान किया है। उन्होंने कहा कि ऐसा करने से  भ्रम फैलाने वाले राजनीतिक दलों की योजनाओं को विफल किया जा सकता है । वह गुरुवार को यहां पार्टी प्रदेश कार्यालय देहरादून में पार्टी के सोशल मीडिया स्वयंसेवकों को संबोधित कर रहे थे।

संतोष ने कहा, “सरकार के अच्छे फैसलों से देश में  बाघों और डॉल्फ़िन की आबादी बढ़ रही है।  शहद उत्पादन के लिए उत्तराखंड सरकार लगातार अच्छा काम कर रही है।  उनकी इस पहल से स्वरोजगार को भी बढ़ावा मिल रहा है। सोशल मीडिया के माध्यम से आज हर जागरूक व्यक्ति पत्रकार से लेकर कलाकार तक की विभिन्न भूमिकाएं निभा रहा है।”

साथ ही उन्होंने भाषा के महत्व पर भी जोर दिया हुए कहा कि ऐसी भाषा से बचना चाहिए जो लोगो को समझने में दिक्कत हो । उन्होंने सोशल मीडिया के स्वयंसेवकों से देश के अच्छे बुद्धिजीवियों के विचारों को सुनने और उस पर अमल करने का भी आह्वान किया। खुद के व्यव्हार का मूल्याँकन करने के लिए भी उन्होंने कहा।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि संतोष का राज्य दौरा उत्तराखंड में पार्टी संगठन को मजबूती प्रदान करेगा। साथ ही उन्होंने बीजेपी सरकार द्वारा किये गए नए काम भी गिनवाए।  उन्होंने कहा कि सरकार ने विभागों में रिक्त पदों को भरने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। अतिथि शिक्षकों का मानदेय भी बढ़ा कर 25000 कर दिया गया है।

MBBS इंटर्न्स का भी मनोदय में वृद्धि की बात उन्होंने कही । उन्होंने बताया कि अब इंटर्न्स को प्रतिमाह 17000 रुपये दिए जायेंगे। मुख्यमंत्री ने ये भी बताया कि  महामारी के कारण पर्यटन क्षेत्र में  लोगों को हुए नुकसान को ध्यान में रखते हुए, राज्य सरकार ने लगभग 200 करोड़ रुपये के बजट की सुविधा प्रदान की ग है। प्रदेश सरकार द्वारा चलाई जा रही महालक्ष्मी योजना की भी उन्होंने जानकारी दी।

ये भी पढ़े :- उत्तराखंड : चुनावी मोड में आयी कांग्रेस ,घोषणापत्र तैयार करना किया शुरू

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: