
भाजपा सरकार को आम लोगों की परवाह नहीं : कांग्रेस राष्ट्रीय प्रवक्ता पवन खेड़ा
उत्तराखंड : कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता पवन खेड़ा ने आरोप लगाया कि उत्तराखंड में भारतीय जनता पार्टी को आम लोगों की चिंता नहीं है। वे रविवार को यहां संवाददाता सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे।
खेड़ा ने कहा कि उत्तराखंड में डबल इंजन वाली सरकार ने साढ़े चार साल में राज्य को तीन मुख्यमंत्री देकर मतदाताओं द्वारा दिए गए बहुमत का अपमान किया है। मूल्य वृद्धि और बेरोजगारी की दो प्रमुख समस्याएं राज्य में खतरनाक अनुपात में पहुंच गई हैं।
उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य सरकार ने पिछले साढ़े चार साल में राज्य के शिक्षित बेरोजगार युवाओं को कोई नया रोजगार नहीं दिया है।
खेड़ा ने कहा कि एनएसओ के मुताबिक उत्तराखंड में बेरोजगारी दर 14.2 फीसदी है। इसमें करीब तीन लाख मूल निवासी शामिल नहीं हैं जो कोविड लॉकडाउन के दौरान उत्तराखंड लौटे थे। कांग्रेस प्रवक्ता ने आगे कहा कि अन्य पर्वतीय राज्यों की तुलना में उत्तराखंड में पर्यटन की गति धीमी है।
खेड़ा ने कहा, “राज्य में किसानों को फसल बीमा का लाभ नहीं दिया गया है। राज्य का कर्ज भी लगातार बढ़ रहा है और 31 मार्च, 2022 तक कर्ज का बोझ 68,000 करोड़ रुपये तक पहुंचने का अनुमान है। हालांकि बीजेपी की यह डबल इंजन सरकार अब भी अच्छे दिनों की बात कर रही है। उत्तराखंड की जनता अब भाजपा को समझ चुकी है और आगामी विधानसभा चुनाव में इसका मुंहतोड़ जवाब देगी।”
ये भी पढ़े :- उत्तराखंड : 10 लाख से ज्यादा लोगों ने करवाया ‘आप’ की मुफ्त बिजली योजना के तहत पंजीकरण