
बड़ी खबर: मशहूर शायर मुनव्वर राणा की बेटी और सपा नेत्री सुमैया हाउस अरेस्ट, जानें क्या है मामला
सपा नेत्री सुमैया राणा आज बीजेपी नेता नूपुर शर्मा के द्वारा दिए गए विवादित बयान के खिलाफ प्रदर्शन
लखनऊ: मशहूर शायर मुनव्वर राणा की बेटी और सपा नेत्री सुमैया राणा को लखनऊ पुलिस ने हाउस अरेस्ट कर लिया। जानकारी के मुताबिक सपा नेत्री सुमैया राणा आज बीजेपी नेता नूपुर शर्मा के द्वारा दिए गए विवादित बयान के खिलाफ प्रदर्शन करने की तैयारी में थी। आपको बता दें कि सुमैया 200 लोगों के साथ कानपुर में पुलिस कार्रवाई के विरोध में भी प्रदर्शन के लिए 1090 चौराहा जा रही।
कानपुर हिंसा का मुख्य आरोपी जफर हयात गिरफ्तार
पुलिस ने आज फिर मेरे घर को छावनी बनाया @yadavakhilesh @aajtak @News18India @News18UP @news24tvchannel @juhiesingh @ETVUPpolitics @IndiaNews_itv @786uroosaRana @JollyKhans pic.twitter.com/Zu9nQTjiHQ
— Sumaiya Rana (@RanaSumaiya) June 4, 2022
प्रदर्शन की जानकारी होने पर पुलिस ने तत्काल सुमैया को उनके कैसरबाग स्थित सिल्वर वाइट अपार्टमेंट पर ही पुलिस ने हाउस अरेस्ट कर लिया। सुमैया के हाउ आर एस की सूचना खुद उन्होंने ट्वीट कर दी उन्होंने ट्वीट कर कहा कि पुलिस ने आज फिर मेरे घर को छावनी बनाया। महाराणा कानपुर में हुई हिंसा को लेकर अपने समर्थकों के साथ राजधानी के सबसे व्यस्ततम चौराहे 1090 पर ज्ञापन की जीत पर अड़ी थी उनसे कहा गया कि घर पर ही ज्ञापन दे दे पर वह नहीं मानी जिस पर उन्हें घर के अंदर ही नजरबंद कर दिया गया।