
नई दिल्ली: राज सभा से आज 72 सदस्य रिटायर हो गए। उनके विदाई समारोह में आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज सभा में कहा हमारे राज सभा सदस्यों के पास काफी अनुभव है। कई बार अनुभव की ताकत अकादमी जान से ज्यादा होती है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि मैं चाहता हूं कि वह एक बार फिर चुनकर राज्यसभा में आए। मोदी ने कहा कि अनुभव से जो हासिल हुआ है उसमें समस्याओं के समाधान के लिए सरल उपाय होते हैं अनुभव का मिश्रण होने के कारण गलतियां कम से कम होती हैं अनुभव का अपना एक महत्व होता है जब अनुभवी लोग सदन में जाते हैं तो बहुत बड़ी कमी सदन को राष्ट्र को होती है।
उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि आज जो साथी विदाई लेने वाले उन में हम सब जो भी सीखे हैं आज हम भी संकल्प करें उसमें से जो भी उत्तम और सर्वश्रेष्ठ है उस को आगे बढ़ाने के लिए इस सदन की पवित्र जगह का हम जरूर उपयोग करेंगे। जो देश की समृद्ध और उन्नत के काम आएगा।
आज सेवानिवृत्त हो रहे सदस्यों में कांग्रेस के उपनेता अनंद शर्मा, एके एंटनी, भाजपा नेता सुब्रमण्यम स्वामी, एस मैरी कॉम और दास गुप्ता शामिल है। तो वहीं वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण, सुरेश प्रभु, एमजे अकबर, जयराम रमेश, विवेक तंखा और विजय साई रेड्डी का कार्यकाल जून में समाप्त होगा। जुलाई में सेवानिवृत्त होने वाले सदस्यों में पीयूष गोयल, मुख्तार अब्बास नकवी, पी चिदंबरम, अंबिका सोनी, कपिल सिब्बल, सतीश चंद्र मिश्रा, प्रफुल्ल पटेल और केजे अलफोंस शामिल है।