India - Worldworld

अमेरिका ने एक बार फिर की एयर स्ट्राइक, 6 बच्चों समेत 9 की मौत

अफगानिस्तान में अभी काबुल एयरपोर्ट पर किए गए बम धमाकों में गए अमेरिकी सैनिकों की मौत का बदला लेने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने एक बार फिर एयर स्ट्राइक करवाई है। इससे पहले अमेरिका की एयर स्ट्राइक में दो आतंकी मारे गए थे, लेकिन इस बार एयर स्ट्राइक में मासूमों की जान चली गई है।

दरअसल काबुल में आतंकी संगठन इस्‍लामिक स्‍टेट खुरासान के आत्‍मघाती बम हमलावर पर किए गए अमेरिकी ड्रोन हमले में 6 बच्‍चों समेत 9 आम नागरिकों की भी मौत हो गई है। बताया जा रहा है कि ये सभी 9 लोग एक ही परिवार के सदस्‍य थे। इसके बाद आईएसआईएस के खिलाफ की गई कार्रवाई अमेरिकी राष्‍ट्रपति जो बाइडन को सवालों के घेरे में खड़ा कर दिया है।

खबरों के मुताबिक एक ही परिवार के नौ सदस्‍य मारे गए हैं जिसमें छह बच्‍चे हैं। इससे पहले काबुल में अमेरिकी ड्रोन हमले में उस वाहन को निशाना बनाया गया, जिसमें इस्लामिक स्टेट के एक सहयोगी संगठन के कई आत्मघाती हमलावर सवार थे। अधिकारियों ने कहा कि ये आत्मघाती हमलावर काबुल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर अमेरिकी सेना के सैन्य निकासी अभियान को निशाना बनाना चाहते थे।

अमेरिका अफगानिस्तान से लोगों को निकालने के लिए एक ऐतिहासिक अभियान संचालित कर रहा है, जिसमें काबुल के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से कई लोगों को निकाला गया है। अफगानिस्तान में दो सप्ताह पहले तालिबान के कब्जे के बाद से बहुत अराजकता की स्थिति है। इस्लामिक स्टेट के एक सहयोगी संगठन द्वारा किए गए आत्मघाती हमले के बाद तालिबान ने हवाई क्षेत्र के आसपास की सुरक्षा बढ़ा दी है। उस आत्मघाती हमले में 180 से अधिक लोग मारे गए थे।

सैनिकों को वापस निकालने के लिए अमेरिकी राष्ट्रपति द्वारा निर्धारित मंगलवार की समयसीमा से पहले अमेरिकी सैन्य मालवाहक विमानों ने रविवार को हवाई अड्डे से उड़ान जारी रखी। वहीं तालिबान के प्रवक्ता जबीहुल्ला मुजाहिद ने कहा था कि हमले में एक हमलावर को निशाना बनाया गया, जो विस्फोटकों से लदे वाहन को चला रहा था। मुजाहिद ने कुछ और जानकारियां दीं।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: