PoliticsTrending

सपा से नामांकन के बाद बोले सिब्बल, कहा- मैं कांग्रेस का नेता था, लेकिन अब नहीं हूं

सपा उम्मीदवार के तौर पर कांग्रेस नेता रहे कपिल सिब्बल ने राज्यसभा के लिए नामांकन क‍िया।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश(up) की 11 सीटों पर अधिसूचना जारी होने के साथ ही राज्यसभा (RAJYASBHA)के लिए नामांकन दाखिल करने का सिलसिला भी शुरू हो गया है। इसी क्रम में आज सपा उम्मीदवार के तौर पर कांग्रेस नेता रहे कपिल सिब्बल(KAPIL SIBBAL) ने राज्यसभा के लिए नामांकन क‍िया। इस दौरान उनके साथ सपा प्रमुख अखिलेश यादव और राम गोपाल यादव मौजूद रहे।

यूपी विधानसभा: सपा के 17 विधायकों की विधानसभा में बदली सीट

बता दें क‍ि समाजवादी पार्टी मे अब तक 3 नामो पर गंभीर चर्चा हो रही थी। इसमें कपिल सिब्बल, डिंपल यादव, व जावेद अली खान के नामों पर पार्टी विचार कर रही थी। हालांकि वर्तमान में 3 राज्यसभा प्रत्याशियों को जिताने के लिए समाजवादी पार्टी के पास बहुमत मौजूद है। नामांकन के बाद कपिल सिब्बल ने कहा कि मैं कांग्रेस का नेता था, लेकिन अब नहीं हूं। कांग्रेस की सदस्यता से 16 तारीख को इस्तीफा दे चुका हूं। इस दौरान उन्होंने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव का आभार व्यक्त किया।

लखीमपुर: आशीष मिश्रा को नहीं मिली जमानत, अगली सुनवाई 30 मई को

कपिल सिब्बल ने कहा कि 2024 को लेकर हम सब एक साथ आ रहे हैं। केंद्र सरकार की कमियों को उजागर करने में कोई कमी नहीं बरती जाएगी। बता दें नामांकन 31 मई तक दाखिल किए जा सकेंगे। 1 जून को नामांकन पत्रों की जांच होगी और 3 जून तक नाम वापस लिए जा सकेंगे। 10 जून को सुबह 9:00 बजे से शाम 4:00 बजे तक मतदान होगा और शाम 5:00 बजे से मतगणना होगी। राज्यसभा में उत्तर प्रदेश के 30 सांसद हैं जिनमें 11 सदस्यों का कार्यकाल 4 जुलाई को समाप्त हो रहा है।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: