मैनपुरी उपचुनाव: सपा की स्टार प्रचारक सूची जारी, चाचा शिवपाल को मिली जगह
प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल, विधायक व पूर्व मंत्री शिवपाल सिंह यादव, विधायक माता प्रसाद पांडेय और एमएलसी स्वामी प्रसाद मौर्य समेत 40 दिग्गजों के नाम शामिल हैं।
लखनऊ: मैनपुरी संसदीय सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए समाजवादी पार्टी ने मंगलवार को अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी है। इन स्टार प्रचारकों में पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष किरनमय नंदा, प्रमुख राष्ट्रीय महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव, राष्ट्रीय महासचिव आजम खां, राज्यसभा सांसद जया बच्चन, प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल, विधायक व पूर्व मंत्री शिवपाल सिंह यादव, विधायक माता प्रसाद पांडेय और एमएलसी स्वामी प्रसाद मौर्य समेत 40 दिग्गजों के नाम शामिल हैं।
इससे पूर्व डिंपल यादव के नामांकन में सपा महासचिव प्रोफेसर रामगोपाल यादव ने दावा किया था कि परिवार में सब ठीक है और डिंपल को शिवपाल सिंह से पूछकर ही मैनपुरी उपचुनाव में उम्मीदवार बनाया गया है। उन्होंने ये भी दावा किया था कि शिवपाल के बेटे और प्रसपा के प्रदेश अध्यक्ष आदित्य यादव डिंपल के साथ नामांकन में आएंगे, लेकिन वो कहीं भी नजर नहीं आए। अखिलेश ने तो परिवार के एकजुट होने की बात दोहराई। अब पार्टी के स्टार प्रचारकों की लिस्ट में भी शिवपाल सिंह यादव का नाम शामिल कर लिया गया है। हालांकि, अभी तक शिवपाल या उनके बेटे व प्रसपा प्रदेश अध्यक्ष आदित्य यादव की ओर कोई आधिकारिक बयान न आना सियासी गलियारों में चर्चा का विषय बना हुआ है।