
खुशखबरी ! रोजगार देने में यूपी अव्वल, 17 राज्यों को पछाड़ा
बेरोजगारी है जो राजस्थान के कथित दशमलव 4 फीसद रोजगारी राष्ट्रीय औसत 7.7 से प्रदेश में आधे से भी कम लोग बेरोजगार हैं।
लखनऊ: उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने प्रदेशवासियों को रोजगार देने के मामले में देश के 17 राज्यों को पीछे छोड़ दिया है। सेंटर फॉर मॉनिटरिंग इंडियन इकोनामी की ताजा रिपोर्ट में बताया गया है कि उत्तर प्रदेश में आप 3.9 फीसद बेरोजगारी है जो राजस्थान के कथित दशमलव 4 फीसद रोजगारी राष्ट्रीय औसत 7.7 से प्रदेश में आधे से भी कम लोग बेरोजगार हैं।
सीएम आईआई में 1 मई से 31 अगस्त तक किए गए सर्वे के आंकड़ों के आधार पर यह रिपोर्ट जारी की है। संस्था की ओर से देश के 28 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में सर्वे किया गया है वहीं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री सीएम योगी आदित्यनाथ ने अधिक से अधिक युवाओं को रोजगार और स्वरोजगार से जोड़ने के लिए मिशन रोजगार की शुरुआत की।
IPS Transfer: यूपी में 11 आईपीएस अधिकारियों के तबादले, देखें सूची …
आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश में अब तक 5:15 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी 300000 युवाओं को सरकारी विभागों में संविदा पर सेवा और एमएस एनी में दो करोड़ लोगों को रोजगार दिलाया गया है इसके अलावा मनरेगा और स्वयं सहायता समूह के माध्यम से करीब ढाई करोड़ लोगों और ओडीओपी में 25 लोगों को रोजगार दिलाया गया।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जल्दी प्रदेश में एक परिवार के एक सदस्य को रोजगार दिलाने का काम करने वाले हैं। परिवार कल्याण योजना के तहत हर परिवार को आईडी बनाने के लिए आवेदन पाउडर का ट्रायल ही जल्द लांच किया जाएगा।