PoliticsTrending

Breaking : 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ेंगें IPS अमिताभ ठाकुर

नवगठित राजनैतिक दल ‘अधिकार सेना’ की ओर से चुनाव लड़ेंगे

लखनऊ: जबरन सेवानिवृत्‍त आइपीएस अधिकारी अमिताभ ठाकुर ने शनिवार को जहां ‘अधिकार सेना’ नाम की अपनी राजनीतिक पार्टी बनाने का ऐलान किया था तो वहीं, रविवार यानी आज उन्‍होंने बलिया से लोकसभा चुनाव 2024 लड़ने की घोषणा की है।

अमिताभ ठाकुर ने कहा कि वे नवगठित राजनैतिक दल ‘अधिकार सेना’ की ओर से चुनाव लड़ेंगे। उन्‍होंने कल ही अधिकार सेना के गठन की घोषणा यह कहते हुए की थी कि अधिकार सेना आम नागरिक में सभी अधिकार निहित होने की भावना पर विश्वास करता है और उसका प्रयास संविधान प्रदत्त शक्तियों को हर नागरिक की पहुंच तक लाने का है।

बलिया चुनने के पीछे का कारण

पूर्व आइपीएस ने कहा कि उन्होंने बलिया को उसकी सांस्कृतिक व ऐतिहासिक पृष्ठभूमि के कारण चुना। उन्होंने कहा कि बलिया को स्वतंत्रता की लड़ाई में अप्रतिम भूमिका और विशेषकर 1942 के भारत छोड़ो आंदोलन में चित्तू पाण्डेय के अधीन अंग्रेजों से आजाद घोषित करने के कारण बागी बलिया के नाम से जाना जाता है। अमिताभ ने कहा कि वे एक बेहतर समाज की स्थापना के लिए लगातार प्रत्यनशील रहने वाले जय प्रकाश नारायण और चंद्रशेखर की धरती की पूरी ईमानदारी और तन्मयता से सेवा करना चाहते हैं।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: