सीएम योगी से मिले कार्यवाहक डीजीपी डीएस चौहान और नए एडवोकेट जनरल अजय मिश्रा
योगी आदित्यनाथ में देवेंद्र सिंह चौहान पर विश्वास जताते हैं उन्हें नए डीजीपी के कार्यवाहक की जिम्मेदारी सौंपी है
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में बड़े तबादले (TRANSFER)के बाद कार्रवाई डीजीपी DS चौहान(dschauhan) ने आज अपना कार्यभार ग्रहण करने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ(yogi adityanath) से उनके सरकारी आवास पर शिष्टाचार भेंट की। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिष्टाचार भेंट करते हुए उन्होंने पुलिस(police) महकमे को लेकर भी चर्चा की। इस दौरान महीने एडवोकेट जनरल अजय मिश्रा ने भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिष्टाचार मुलाकात की। यूपी के पूर्व डीजीपी मुकुल गोयल(mukul goel) को हटाने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बीएस चौहान को कारवार डीजीपी नियुक्त किया है वह डीजीपी के लेट होने पर उत्तर प्रदेश की कमान संभाल लेंगे और अहम फैसले लेंगे।
योगी की तबदला एक्सप्रेस, यूपी में दो IAS अफसरों का ट्रांसफर
बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ में देवेंद्र सिंह चौहान पर विश्वास जताते हैं उन्हें नए डीजीपी के कार्यवाहक की जिम्मेदारी सौंपी है । डीएस चौहान साफ-सुथरी और ईमानदार छवि के व्यक्ति रहे हैं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने केंद्र से गुजारिश कर उन्हें मूल कैडर यूपी वापस बुलाया था। बता दें कि मुकुल गोयल के डीजीपी पद से हटाए जाने के बाद उन्हें गुरुवार देर रात बीजेपी कार्यवाहक का पदभार दिया गया था।
यूपी: सीएम योगी आदित्यनाथ के नए ओएसडी बने श्रवण सिंह बघेल
प्रदेश के प्रमुख सचिव अवनीश कुमार अवस्थी ने इसका आदेश जारी किया था जिसके बाद उन्हें डीजीपी का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया है। कार्यभार सौंपने के बाद डीएस चौहान के पास इंटेलिजेंस और विजिलेंस का भी चार्ज बना रहेगा।