India Rise Special

पिंजरापोल गौशाला के समारोह में सीएम गहलोत के बदले अंदाज, बोले – ‘भाजपा या आरएसएस से कोई दुश्मनी नहीं’

सांगानेर : राजस्थान(Rajasthan) के सांगानेर में आयोजित एक समारोह में सीएम अशोक गहलोत(CM Ashok Gehlot) ने रविवार को कहा कि कांग्रेस की भाजपा या आरएसएस(BJP or RSS) से कोई दुश्मनी नहीं है। लेकिन हिंसा को किसी भी रूप में बर्दाश्त नहीं किया जाना चाहिए।

सांगानेर के पिंजरापोल गौशाला(Pinjrapole Gaushala) में एक समारोह को संबोधित करते हुए सीएम गहलोत ने कहा कि, आरएसएस के लोग हाल ही में मुझसे मिलने आए थे। मैंने उनसे कहा था कि, वे आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत जी और पीएम मोदी को संदेश दें। उन्हें देश के लोगों को यह संदेश देना चाहिए कि, हमें सब कुछ स्वीकार्य है। लेकिन हिंसा को किसी भी रूप में बर्दाश्त नहीं किया जाना चाहिए। हमें उनसे कोई दुश्मनी नहीं है और न ही होनी चाहिए।

ये भी पढ़े :- सीएम योगी ने दी अधिकारीयों को नसीहत, कहा- पहले अपनी दलाली बंद करो फिर….

सीएम गहलोत ने सभी पार्टियों को नसीहत देते हुए कहा कि, किसी को भी हिंसा स्वीकार नहीं करनी चाहिए। और जो सत्ता में हैं उन्हें इसकी निंदा करनी चाहिए। चाहे वे किसी भी पार्टी, जाति या धर्म के हों। सीएम गहलोत ने यह भी आरोप लगाया कि, देश में ऐसा माहौल बनाया गया है जो चिंताजनक है।

इसके अलावा गहलोत ने यह भी घोषणा की कि, राज्य में गौशालाओं को केवल छह महीने के लिए अनुदान के वर्तमान प्रावधान के बजाय हर साल 9 महीने के लिए सरकारी अनुदान मिलेगा। उन्होंने कहा कि, बेसहारा गायों को आश्रय प्रदान करने के लिए राज्य सरकार 1.56 करोड़ रुपये के अनुदान से प्रत्येक ब्लॉक में गोशालाएं खोलेगी।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: