
” ट्विटर का भविष्य अनिश्चित है ” – सीईओ पराग अग्रवाल
रॉयटर्स की रिपोर्ट के अनुसार ट्विटर के मुख्य कार्यकारी पराग अग्रवाल ने सोमवार को कर्मचारियों से कहा कि अरबपति एलोन मस्क के साथ डील क्लोज़ होने के बाद सोशल मीडिया फर्म का भविष्य अनिश्चित है। वह एक कंपनी-व्यापी टाउन हॉल मीटिंग के दौरान बोल रहे थे। कंपनी ने कर्मचारियों को बताया कि मस्क में सवाल-जवाब सत्र के लिए ट्विटर स्टाफ से आगे आने वाले दिनों में मिलेंगे।
अग्रवाल ने इस दौरान कंपनी के लिए मस्क की योजनाओं, छंटनी की संभावना और सौदे के लिए बोर्ड के औचित्य के बारे में कर्मचारियों के सवालों को सुना। साथ ही कई सवालों को टाल दिया, जिन्हें मस्क से पूछा जाएगा।
मस्क ने कहा है कि उनका मानना है कि ट्विटर को अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का मंच होना चाहिए। कर्मचारियों ने अग्रवाल से पूछा कि क्या पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प, जिन्हें पिछले साल ट्विटर से स्थायी रूप से निलंबित कर दिया गया था, को मस्क के पदभार संभालने के बाद वापस जाने की अनुमति दी जाएगी। अग्रवाल ने ट्रंप के बारे में सवाल का जिक्र करते हुए कहा, “एक बार डील क्लोज हो जाने के बाद, हम नहीं जानते कि प्लेटफॉर्म किस दिशा में जाएगा।”
उन्होंने कहा,”मेरा मानना है कि जब हमारे पास एलोन के साथ बात करने के दौरान ये ऐसा प्रश्न है, जिसे पूछा जाना चाहिए।” अग्रवाल ने कर्मचारियों से यह भी कहा कि छंटनी की कोई योजना नहीं है।
बता दें कि एलोन मस्क ने सोमवार को ट्विटर इंक को 44 बिलियन डॉलर नकद में खरीदने का एक सौदा किया, जो लाखों उपयोगकर्ताओं और वैश्विक नेताओं की आबादी वाले सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के नियंत्रण को दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति में स्थानांतरित कर देगा। यह 16 साल पुरानी कंपनी के लिए एक महत्वपूर्ण क्षण है, जो दुनिया के सबसे प्रभावशाली सार्वजनिक वर्गों में से एक के रूप में उभरी और अब चुनौतियों का सामना कर रही है।