
उत्तराखंड में खेल मंत्री ने जारी किए निर्देश , कहा – खिलाड़ियों को अब उपलब्ध कराए जाएंगे अच्छे ट्रेकसूट व जूते
देहरादून। देहरादून में खिलाड़ियों को दी जाने वाली सुविधाओं का सर्वे करते हुए , खेल मंत्री रेखा आर्य ने खिलाड़ियों को अब अच्छे ट्रेकसूट व जूते उपलब्ध कराए जाने की बात कही है। इसके साथ ही खेल मंत्री रेखा आर्य ने खिलाड़ियों के लिए वर्तमान स्थिति के हिसाब से खिलाड़ियों की डाइट, खेल सामग्री व ड्रेस के लिए केंद्रीयकृत व्यवस्था बनाने के निर्देश भी जारी किए है।
इतना ही नहीं 29 अगस्त को मनाए जाने वाले खेल दिवस के मौके पर आठ से 14 वर्ष के खिलाड़ियों को स्कालरशिप देने की भी बात कही है। इसके लिए उन्होंने इस आयुवर्ग के खिलाडिय़ों को चिह्नित करने के भी निर्देश दिए।
खेल मंत्री ने अधिकारियों के साथ कि बैठक
बीते शनिवार को खेल मंत्री रेखा आर्य ने स्पोट्र्स स्टेडियम के निरीक्षण के बाद खेल एवं युवा कल्याण के अधिकारियों के साथ बैठक भी की। उन्होंने कहा कि, ” खेल विभाग द्वारा खिलाडिय़ों को जो सुविधाएं दी जा रही हैं वह मौजूदा परिस्थितियों के हिसाब से पूरी नहीं है। खिलाड़ियों का खानपान, उनको दी जाने वाली खेल सामग्री व ड्रेस हर जिले में अपने हिसाब से दी जा रही है।”
खिलाड़ियों को एसी कोच में सफर करने की दी जाएगी सुविधा
बैठक के दौरान खेल मंत्री रेखा आर्य ने कहा कि, “इसके साथ ही खेल कैलेंडर भी जारी किया जाए, जिसके हिसाब से प्रतियोगिताओं का आयोजन सुनिश्चित हो। उन्होंने राज्य से बाहर खेल प्रतियोगिताओं में शामिल होने वाले खिलाडिय़ों को थर्ड एसी कोच में सफर करने की सुविधा देने पर विचार करने को कहा। खेल नीति में इस तरह का प्रविधान भी है।”
खेल निदेशालय और परेड ग्राउंड का किया निरीक्षण
अधिकारियों से बैठक लेने के पश्चात खेल मंत्री ने खेल निदेशालय व परेड ग्राउंड का भी निरीक्षण किया। इस दौरान निदेशक खेल जीएस रावत, प्रभारी उपनिदेशक मनोज शर्मा, संयुक्त निदेशक अजय अग्रवाल व जिला क्रीड़ा अधिकारी शबाली गुरुंग मौजूद रहे।