
वाराणसी: समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो अखिलेश यादव ने आज सातवें चरण के प्रचार प्रसार के आखिरी दिन वाराणसी आज सुबह काशी के मंदिरों में मत्था टेका। महामृत्युंजय मंदिर और बाबा काल भैरव के दरबार में हाजिरी लगाकर यूपी चुनाव में जीत का अखिलेश यादव ने आशीर्वाद मांगा।
शुक्रवार देर रात तक वाराणसी में रोड शो करने के पश्चात आज सुबह की शुरुआत बनारस से करने से पहले अखिलेश यादव ने काल भैरव मंदिर में दर्शन पूजन कर बाबा का आशीर्वाद लिया इसके बाद अखिलेश यादव काल भैरव मंदिर से महामृत्युंजय मंदिर तक पैदल गए। इसके बाद अखिलेश यादव मैं बाबा का चरणामृत ग्रहण की और आशीर्वाद लिया।
गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव के आखिरी चरण के मतदान से पूर्व समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का काशी में अलग रूप देखने को मिल रहा है। शुक्रवार देर शाम रोड शो के दौरान अखिलेश त्रिशूल डमरू के साथ लोगों से रूबरू हुए माना जा रहा है कि इससे पहले सपा हर हाल में हिंदू मतों की सिलाई करने की कोशिश करेगी।
दरअसल राजनीतिक विशेषज्ञों का मानना है कि काशी में राजनीतिक पारा सातवें चरण के चुनाव से पहले ही साथ में आसमान पर पहुंच गया है। राजनीतिक जानकारों का मानना है कि लास्ट चरण में 9 जिलों की 54 सीटों पर होने वाले चुनाव में जाति समीकरण बहुत मायने रखने वाला यही कारण है कि जिस पार्टी को जहां मौका मिला है वह जाति समीकरण को साधने में लगी इसमें अखिलेश यादव भी पीछे नहीं है।