India Rise Special

हरिद्वार में महाशिवरात्रि के अवसर शिव मंदिरों की सुरक्षा के कड़े इंतजाम, 450 पुलिसकर्मी और पीएसी जवान रहेंगे तैनात

हरिद्वार। महाशिवरात्रि के मौके पर हरिद्वार में पुलिस प्रशासन की ओर से घाट पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए जा रहे है। इसके साथ ही शिव मंदिरों में पुलिस के साथ ही पीएसी के जवान भी तैनात किए गए है। सुरक्षाकर्मी श्रद्धालुओं से कोरोना गाइडलाइन का पालन करने की अपील करेंगे। कई शिव मंदिरों में लगे सीसीटीवी कैमरों से भी असामाजिक तत्वों पर नजर रखी जाएगी।

 

भक्तों की भीड़ को मद्देनजर रखते हुए मंदिर की ओर जाने वाले रास्तों पर भारी वाहनों का प्रवेश बंद रहेगा। फाल्गुन मास की महाशिवरात्रि को लेकर शिव मंदिरों में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए जाएंगे। पुलिस के मुताबिक जिले में करीब 112 शिवालय हैं, जहां शिवरात्रि का मेला लगता है। शहरी क्षेत्र में इनकी संख्या 30 है।

 

 

 

सुरक्षा के लिए डॉग स्क्वाएड की गई व्यवस्था 

 

मेला परिसर में सुरक्षा के लिए  दो कंपनी पीएसी, मंदिरों की सुरक्षा व्यवस्था में लगभग 20 दरोगा, दस महिला दरोगा, दौ सौ सिपाही और करीब 50 होमगार्ड की ड्यूटी लगाई गई है। इसके अलावा अपने क्षेत्र में पड़ने वाले शिवमंदिर पर बीट सिपाही सुबह से ही मौजूद रहेंगे। हल्का दरोगा से भ्रमण कर स्थिति पर नजर रखने को कहा गया है।

 

श्रद्धालुओं को कोई परेशानी न हो इसका विशेष ध्यान देने को कहा गया है। शहर के दक्षेश्वर महादेव मंदिर, विल्वकेश्वर महादेव मंदिर, कुंडी सौटा मंदिर, तिलभांडेश्वर महादेव मंदिर समेत रुड़की, लक्सर, भगवानपुर, मंगलौर के शिव मंदिरों की सुरक्षा पर अधिकारियों की विशेष नजर है।

 

 

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: