India - Worldworld

बलूचिस्तान आतंकी हमलों के मास्टरमाइंड अफगानिस्तान और भारत में हैं: पाकिस्तान

इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (ISPR) ने गुरुवार को कहा कि पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों ने एक दिन पहले बलूचिस्तान पर हमला करने वाले आतंकवादियों के बीच संचार को अवरुद्ध कर दिया था और उनके आका अफगानिस्तान और भारत में थे। पाकिस्तानी अखबार डॉन ने बताया कि आईएसपीआर ने कहा कि आतंकवादियों ने बुधवार देर शाम दो अलग-अलग हमलों में बलूचिस्तान के पंजगुर और नौशकी में सुरक्षा बलों के शिविरों पर हमला करने की कोशिश की। सेना के मीडिया विंग ने बताया कि हमलों को सफलतापूर्वक विफल कर दिया गया था और आतंकवादियों को भारी नुकसान हुआ था। हालांकि, पंजगुर घआटना में एक जवान शहीद हो गया, बयान में कहा गया है।

गुरुवार को जारी एक अपडेट में, आईएसपीआर ने कहा कि सुरक्षा बलों ने प्रांत के पंजगुर और नौशकी इलाकों में 13 आतंकवादियों को मार गिराया है। बयान में कहा गया, “कल रात पंजगुर और नौशकी में सफल आतंकवादी हमलों के बाद, सुरक्षा बलों ने इलाके में छिपे आतंकवादियों को खोजने के लिए एक निकासी अभियान शुरू किया।”

नौशकी में, सुरक्षा बलों ने पांच और आतंकवादियों का सामना किया और उन्हें मार गिराया, जिससे कुल मरने वालों की संख्या नौ हो गई। बयान के मुताबिक, हमले में एक अधिकारी समेत चार जवान शहीद हो गए। इस बीच, पंजगुर में चार आतंकवादी मारे गए, जबकि कम से कम चार से पांच अन्य को सुरक्षा बलों ने घेर लिया। आईएसपीआर ने बताया कि पंजगुर में आतंकियों के सफाए के लिए ऑपरेशन चल रहा था.

प्रारंभिक जांच के अनुसार, खुफिया एजेंसियों ने अफगानिस्तान और भारत में आतंकवादियों और उनके सहयोगियों के बीच संचार को अवरुद्ध कर दिया है, रिपोर्ट में कहा गया है। बलूचिस्तान के आंतरिक मंत्री मीर जिया लांगोव ने एक अलग बयान में कहा कि इस महीने कई धमकियां दी गई हैं।

क्वेटा में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, “हमें दाएश और तथाकथित राष्ट्रवादियों से धमकियां मिली हैं। कई समूह हमलों की जिम्मेदारी ले रहे हैं। हमने खुफिया एजेंसियों सहित सभी विभागों की बैठक बुलाई है, जिसके बाद सब कुछ होगा।” स्पष्ट रहें,” उन्होंने कहा। “कुछ लोग देश के युवाओं का ब्रेनवॉश कर रहे हैं और उन्हें आतंकवादी बना रहे हैं। वे हमारे युवा हैं। उन्होंने अफगानिस्तान से पाकिस्तान तक आतंकवाद फैलाया है। अब वे अपने देश लौट रहे हैं और आतंकवाद फैला रहे हैं। आतंकवादी हैं इस तरह के हमलों के लिए जिम्मेदार हैं,” उन्होंने कहा। संगठन और उनके समर्थकों के लिए।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: