PoliticsTrending

मथुरा में नहीं, तो क्या लाहौर में बनेगा भगवान कृष्ण का मंदिर- चौ. लक्ष्मी नारायण

जिस स्थान पर शाही ईदगाह है वहां पहले कभी कंस का कारागार हुआ करता था

मथुरा: उत्तर प्रदेश में आगामी होने वाले विधानसभा चुनाव से पूर्व एक बार फिर राजनीतिक में सरगर्मियां तेज हो गई है। बता दें कि उत्तर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण एक सवाल के बाद फिर से उत्तर प्रदेश की राजनीति में भूचाल सा आ गया। बता दें कि चौधरी लक्ष्मी नारायण ने सवाल किया है कि भगवान कृष्ण का मंदिर मथुरा में नहीं, तो क्या पाकिस्तान के लाहौर में बनेगा। बता दें कि चौधरी लक्ष्मी नारायण के सवाल से कुछ दिन पूर्व उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य तथा पार्टी के एक अन्य मंत्री के द्वारा मथुरा में श्री कृष्ण जन्म परिषद स्थित मुगलकालीन शाही ईदगाह के स्थान पर भगवान कृष्ण का मूल स्थान जैसे बयानों के संदर्भ में कई बार जवाब दिया।

बता दें कि अखिल भारतीय हिंदू महासभा के अध्यक्ष श्री चौधरी ने महासभा के आयोजन का खुलासा करते हुए कहा कि संगठन के पदाधिकारी सदस्य एवं हिंदू और लंबी जुदाई श्री कृष्ण जन्मभूमि परिसर स्थित में भगवान लड्डू गोपाल का जलाभिषेक करेंगे। जिसके बाद से श्री कृष्ण जन्मभूमि में शाही ईदगाह को लेकर अनेक कार्यक्रम की घोषणा करने की झड़ी लग गई है।

वही सोशल मीडिया के माध्यम से आए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री बयान के बाद विधानसभा क्षेत्र से विधायक दुग्ध विकास पशुपालन मत्स्य पालन मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण ने कहा कि जिस स्थान पर शाही ईदगाह है वहां पहले कभी कंस का कारागार हुआ करता था और उसी कारागार में बंद माता देवकी वासुदेव की आठवीं संतान भगवान कृष्ण का जन्म हुआ था उनका मंदिर वही बनाना चाहिए। उन्होंने कहा क्या भगवान श्री कृष्ण का मंदिर मथुरा में नहीं तो क्या लाहौर में बनेगा उन्होंने कहा कि भगवान क्रीम पैदा हुए तो उनका मंदिर भी वही बनना चाहिए।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: