TrendingUttar Pradesh

राष्ट्रीय चिकित्सा विज्ञान अकादमी के द्वारा पीएम मोदी को मानद फेलोशिप

वाराणसी: वाराणसी में राष्ट्रीय चिकित्सा विज्ञान अकादमी का 61 वां वार्षिक सम्मेलन 26 से 28 नवंबर तक बीएचयू में मनाया जाएगा। इस सम्मेलन के दौरान स्वास्थ्य सेवाओं के उत्थान और क्रोना महामारी के खिलाफ लड़ाई में योगदान के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खेलो ऑफ़ मेडिकल साइंसेस देने का निर्णय लिया गया है। गौरतलब है कि इसके अलावा एकेडमी की ओर से 52 चिकित्सकों तथा वैज्ञानिकों को फेलोशिप और 160 युवा डॉक्टरों को सदस्यता दी जाएगी आई एम एस के डीन रिसर्च और सम्मेलन के आयोजक सचिव प्रोफ़ेसर अशोक कुमार ने बताया कि राष्ट्रीय चिकित्सा विज्ञान अकैडमी की स्थापना 1961 में की गई थी।

आपको बता दें कि अकादमी भारत में स्वास्थ्य सेवाओं की योजना और प्रबंधन में एक महत्वपूर्ण भूमिका अदा करती है। 26 नवंबर से होने वाले इस सम्मेलन में मुख्य अतिथि तेलंगाना के राज्यपाल और पांडिचेरी के उपराज्यपाल डॉक्टर तमिलिसाई सुंदराजन होंगे।

वहीं विशिष्ट अतिथि के रूप में केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री डॉक्टर भागवत कराड प्रभारी बीसी प्रोफेसर वीके शुक्ला उपस्थित रहेंगे। 2 दिन होने वाले इस सम्मेलन में कुल 10 वैज्ञानिक सत्रों में विभिन्न विषयों पर चर्चा की जाएगी साथ पुरस्कार पत्र और 48 पोस्टर इस दौरान जारी किए जाएंगे।

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: