
गैरकानूनी काम करने पर amzone पर केस दर्ज, जारी था ऑनलाइन गांजा बेचने का धंधा
दिल्ली। ऑनलाइन शॉपिंग ऐप अमेज़ॉन को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है। मध्य प्रदेश के जिले भिंड में ऑनलाइन गांजा बेचे जाने का धंधे का आज भंडा फूटा है। गुजरे शनिवार को एएसएसएल अमेजन के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर्स की खिलाफ यह मामला दर्ज किया गया। एमपी पुलिस ने ऑनलाइन शॉपिंग ऐप ASSL Amazon को भी आरोपी करार दिया है।
पुलिस ने प्रेस रिलीज में कही ये बात
पुलिस प्रशासन की ओर से जारी की गई प्रेस रिलीज़ के अनुसार, 13 नवंबर को भिंड के गोहद चौराहा थाना इलाके में 21 किलो 734 ग्राम गांजा बरामद किया गया था। यह गांजा छीमका के रहने वाले पिंटू और आजाद नगर के रहने वाले सूरज के पास से बरामद किया था। इस केस में पुलिस ने अन्य आरोपी मुकुल जायसवाल को ग्वालियर से और गांजा की खरीददार चित्रा बाल्मीक को मेहगांव से गिरफ्तार किया है।
पुलिस ने की ये कार्यवाही
पुलिस की जांच पड़ताल में आरोपी सूरज और मुकुल जायसवाल ने बाबू टेक्स नाम की एक अवैध कम्पनी खोली थी। इसके बाद इन दोनों ने अपनी कम्पनी को अमेजन में सेलर के तौर पर रजिस्टर्ड करवाया है। इसके बाद ये लोग Stevia के रूप में विशाखापट्टनम से गांजे की सप्लाई अपने ग्राहकों को तय जगहों पर करवाते थे। वही पुलिस अधिकारी ने बताया कि, ” अमेजन कंपनी के कार्यकारी निदेशकों के खिलाफ NDPS एक्ट 1985 की धारा 38 के तहत केस दर्ज करके आरोपी बनाया गया है। मध्य प्रदेश के गृह मंत्री डॉक्टर नरोत्तम मिश्रा ने इस मामले पर कहा कि अमेजन कंपनी के अधिकारी सहयोग नहीं कर रहे हैं।