
अलीगढ : AMU में फिर उठा जिन्ना की तस्वीर का मुद्दा, कार्यकर्ताओं ने खून से पीएम को लिखी चिट्ठी
अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में जिन्ना की तस्वीर को लेकर फिर से विवाद
अलीगढ़ : 14 सितंबर को राजा महेंद्र प्रताप सिंह राज्य विश्वविद्यालय के उद्घाटन कार्यक्रम में अलीगढ़ दौरे पर आ रहे हैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पूर्व एक बार फिर अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में जिन्ना की तस्वीर को लेकर फिर से विवाद शुरू हो गया है। इसी बीच एक बार फिर अलीगढ़ के बीजेपी कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खून से पत्र लिखकर भेजा और जिन्ना की तस्वीर हटाए जाने की मांग की।
आपको बता दें कि खून से लिखे हुए पत्र को बीजेपी कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री मोदी के नाम से जिला प्रशासन को सौंपा।
कार्यकर्ताओं ने मांग की है कि अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के यूनियन हाल में जिन्ना की तस्वीर को हटा दिया जाए दरअसल इस तस्वीर को लेकर अक्सर विवाद होता रहता है लेकिन इस बार पीएम मोदी के दौरे से पहले यह मुद्दा तूल पकड़ता जा रहा है।
इतना ही नहीं इस बार तो बीजेपी कार्यकर्ताओं ने यह भी कहा कि यदि यदि जिला प्रशासन जिन्ना की तस्वीर नहीं हटाता है तो वह उसे खुद हटा देंगे। कार्यकर्ताओं ने जिन्ना पर आरोप लगाया कि उन्होंने पाकिस्तान बनाकर हिंदुस्तान के दो टुकड़े किए।