Uttar Pradesh

यूपी में विकास दुबे के चलते सत्ता पाएगी बसपा, बसपा सांसद सतीश मिश्र पहुंचे कन्नौज

अब बसपा पार्टी फिर से इस मुद्दे को बढ़ावा दे रही है। दरअसल यूपी में 2022 में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं इसके लिए हर पार्टी अपनी तरफ से पूरी तैयारी करके बैठी है।

कन्नौज : अभी कुछ समय पहले की ही बात है जब विकास दुबे ने कानपुर में कई पुलिस जवानों को शहीद कर दिया था। उसके बाद जब वाह पकड़ा गया तो उसे कानपुर लाने की बात की गई और उसी सुबह रास्ते में गाड़ी पलटने से विकास दुबे की मृत्यु हो गई। तब से लेकर अब तक बसपा व अन्य पार्टियों ने योगी सरकार पर सवाल उठाए हैं कि उसने जानबूझ कर उसे मरवाया है ताकि उनके भेद बाहर ना आ सके। बाद में यह मामला ठंडा हो गया और सब लोग इस मामले को भूल से गए।

अब बसपा पार्टी फिर से इस मुद्दे को बढ़ावा दे रही है। दरअसल यूपी में 2022 में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं इसके लिए हर पार्टी अपनी तरफ से पूरी तैयारी करके बैठी हैं। हर पार्टी दूसरी पार्टियों पर प्रहार कर रही है। ऐसा ही कुछ हुआ जब चुनाव का प्रचार करने मंगलवार को कन्नौज में खुद बसपा राष्ट्रीय महासचिव और सांसद सतीश मिश्र पहुंचे।

सतीश मिश्र ने वहां पर अपने भाषण में बाकी पार्टियों को काफी खरी खरी सुनाई और कहा कि बसपा की सरकार बनी तो विकास दुबे कांड की फिर से जांच करवाई जाएगी। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा ने झूठ बोला और मुठभेड़ के नाम पर एक बेकसूर को मरवा दिया, असल में भाजपा ब्राह्मण विरोधी है और भाजपा के काल में ही सबसे ज्यादा ब्राह्मणों का उत्पीड़न हुआ है। भाजपा असल में कई बेकसूर को एनकाउंटर के नाम पर कई बार पहले भी मरवा चुकी है।

यह भी पढ़ें: चुनाव में किसान होंगे योगी का मोहरा, अच्छी आमदनी दिलवाने का किया वादा

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: