
सीबीआई के पूर्व निदेशक पर भ्रष्टाचार का लगा आरोप, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने कि कार्रवाई कि मांग
गृह मंत्रालय ने सीबीआई के नोडल मंत्री और प्रशिक्षण विभाग को आलोक वर्मा के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने को लिखा है। इससे पहले भी आलोक वर्मा का अपने डिप्टी राकेश अस्थाना से भ्रष्टाचार के मामले पर पहले भी झगड़े हो चुके हैं।
नई दिल्ली : देश में भ्रष्टाचार के चलते बहुत से लोग अपने पदों का गलत इस्तेमाल करते हैं। और सरकारी पदो पर नियुक्ति के बाद भी अपनी जिम्मेदारियों को नासमझते है और ना समझना चाहते हैं। फिर चाहे वह किसी बड़े पद पर हो या छोट पद पर। जो हमारे प्रशासन पर कई सवाल खड़े करता है।
इसी के चलते केंद्रीय गृह मंत्रालय ने सीबीआई के पूर्व निदेशक आलोक वर्मा पर अपने अधिकारी पद का दुरुपयोग करने और साथ ही अपने पद का मान ना रखते हुए संबंधित सेवा नियमों का उल्लघंन करने के लिए उन पर अनुशासनात्मक कार्रवाई करने की सिफारिश की है।
इस पर बाकी अधिकारियों ने जानकारी देते हुए कहा कि गृह मंत्रालय ने सीबीआई के नोडल मंत्री और प्रशिक्षण विभाग को आलोक वर्मा के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने को लिखा है। इससे पहले भी भारत की पुलिस सेवा के सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकारी आलोक वर्मा का अपने डिप्टी राकेश अस्थाना से भ्रष्टाचार के मामले पर पहले भी झगड़े हो चुके हैं। जिसके तहत दोनों ने अपने आपको सच्चा साबित करने के चलते एक दूसरे पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए।
साथ ही आपको बता दे कि एक बड़े पद पर नियुक्त वरिष्ठ अधिकारी ने आलोक वर्मा पर अपने आधिकारिक पद का गलत इस्तेमाल करने का आरोप लगाते हुए उनको घेरा है। साथ ही इस पर अधिकारियों ने बताया कि dopt ने गृह मंत्रालय की कार्रवाई करने की सिफारिश यूपीएससी को भेज दी है।
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड : राज्य में कम हो रहा है कोरोना का प्रकोप, जानिए अपने जिले का हाल