India Rise Special

Rajasthan: भारी बारिश से 40 गांवों के लोग कर रहे बाढ़ के खतरे का सामना

Rajasthan: राजस्थान के धौलपुर जिले के लगभग 40 गांव भारी बरसात के चलते बाढ़ की चपेट में आ गए हैं।

राजस्थान (Rajasthan) में पिछले 24 घंटों में लगातार हो रही बरसात के कारण बाढ़ के खतरे का लोग सामना कर रहे हैं। यह सूचना अधिकारियों ने मंगलवार को दी।

अधिकारियों ने बताया कि कोटा संभाग में भारी बरसात के बाद चंबल नदी बैराज खोला गया जिसके बाद पानी धौलपुर पहुंच गया। धौलपुर में चंबल नदी का जलस्तर मंगलवार को खतरे के निशान को पार कर गया।

अधिकारियों ने बताया कि इसके परिणाम स्वरूप आसपास के इलाकों के करीब 40 गांव बाढ़ के खतरे का सामना कर रहे हैं। धौलपुर के जिला कलेक्टर आर के जायसवाल ने स्थिति का जायजा लिया और कहा कि खतरे का सामना कर रहे गांवों पर नजर रखने के निर्देश दिए गए हैं।

बारां, सवाई माधोपुर, करौली, झालावाड़, दौसा, टोंक बूंदी और जयपुर में भी एक या दो स्थानों पर भारी वर्षा दर्ज की गई, जिससे कुछ नदियों/बांधों में उच्च प्रवाह हुआ।

इस बीच, मंगलवार को पिछले 24 घंटों के दौरान पूर्वी राजस्थान के अधिकांश स्थानों और प्रदेश के पश्चिमी हिस्से में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई, मौसम विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Rajasthan: सीएम गहलोत की एक इच्छा ने अटका दिया मंत्रिमंडल पुर्नगठन

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: