Chhattisgarh

Chhattisgarh: चलती कार से युवती को फेंकने वाले अभी भी पकड़ से अब भी दूर

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ (Chhattisgrh) की राजधानी रायपुर से लगे उरला के सरोरा इलाके में चलती कार से युवती को फेंकने के मामले में आरोपित कार सवार अब भी फरार हैं।

छत्तीसगढ़ (Chhattisgrh) में इन फरार आरोपित कार सवारों का CCTV फुटेज सामने आने के बाद भी पुलिस की पकड़ से अब भी दूर हैं। बावजूद इसके पुलिस की ओर से गिफ्तार करना तो दूर उनकी पहचान तक नहीं की गई है। पुलिस के मुताबिक युवती के कहने पर कार्रवाई करने की बात तो कह रही है, जबकि पुलिस इस मामले में अब तक युवती का भी बयान नहीं ले पाई है।

इतना ही नहीं पुलिस लड़की के बारे में भी अभी तक कोई पुख्ता जानकारी नहीं एकत्र पाई है। इस मामले में युवती को पुलिस के कुछ अधिकारी नवी मुंबई की रहने वाली बता रहें, तो कुछ पुलिस अधिकारी हरियाणा की रहने वाली बता रहे हैं।

उल्लेखनीय है कि कई बार कुछ लोगों को पुलिस से ही तेज आवाज में बात करने वाले को धारा 151 के तहत जेल भेज देती है, लेकिन इतना बड़ा कृत्य करने वालेे आरोपितों की गिरफ्तारी तो दूर पुलिस 24 घंटो में भी उनकी पहचान तक नहीं कर पाई है।

जबकि पुलिस शहर में लगे आइटीएमएस कैमरों से एक भी अपराधी नहीं बच सकने का दावा करती आ रही है। यदि इन फरार आरोपितों को गिरफ्तार नहीं किया गया तो निश्चित तौर पर इनके हौसले और बुलंद होंगे। जब प्रदेश की राजधानी की पुलिसिंग का यह हाल है तो समझ सकते हैं कि बाकी जिलों का क्या हाल होगा।

पुलिसिंग को मजबूत करना होगा तो ताकि आगे से इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके और आरोपितों को उनके सही अंजाम तक पहुंचा सके।

Chhattisgarh में भूमिहीन, पात्र परिवारों को हर साल 6000 रुपये की मिलेगी मदद

Follow Us
Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
%d bloggers like this: